18+

биохимический скрининг второго триместра обьясните пожалуйста подробнее?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

анастасия спрашивает:
27 июня 10:46, 2012

беременность 2,возраст 31г,вес 88.80кг.первый ребёнок здоров,я с мужем и тоже.результат скрининга:возрастной риск трисомии 21-1:721(0,139%),риск трисомии21 выше популяционного1:314(0,318%),риск задержки развития плода ниже популяционного,риск развития ДЗНТ ниже популяционного.в ЖК сказали проконсультироваться у генетика,очень сильно растроилась,как вы считаете если надежда родить здорового малыша?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 11:26, 2012

В первую очередь вы должны успокоиться, ведь нервное перенапряжение может негативно отразиться на вашем малыше. Все зависит не только от риска развития хромосомной патологии, но и всех результатов полученных при биохимическом и УЗИ диагностики. Только изучив все результаты врач специалист примет решение о необходимости проведения дополнительного обследования: амниоцентнеза, для более точной диагностики и исключения развития хромосомной аномалии. Подробнее о генетическом обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Генетик.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00