18+

Беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
04 августа 12:08, 2011

У меня 9 месяцев назад был выкидыш,сейчас беременна 3 месяца,2 месяца назад была угроза прерывания беременности,сейчас всё нормально,можно ли заниматься сексом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 августа 11:18, 2011

Дать точный ответ на Ваш вопрос сможет только гинеколог, наблюдающий Вашу беременность. Только после осмотра, возможно, потребуется пройти внеочередное УЗИ обследование, при отсутствии повышенного маточного тонуса и другой возможной патологии беременности, Ваш врач сможет разрешить вести половую жизнь.

Наталия спрашивает:
06 августа 08:51, 2011

вчера заболел низ живота очень сильно,мочилась,аж цвет почти красный был,но выделений нет.выпила Дюфастон (прогестерон) и фолевую кислоту ,уснула , стало легче,как можно охарактеризовать такие симптомы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 августа 11:32, 2011

Подобные симптомы могут быть проявлениями начинающейся угрозы прерывания беременности. Вам в кратчайшие сроки необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ, для более точной диагностики.

Наталия спрашивает:
08 августа 12:33, 2011

Сейчас таких симптомов нет,но у меня сейчас нет возможности посетить врача,может вы посоветуете что можно предпринять в таком случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 23:41, 2011

К сожалению без личной консультации врача гинеколога и проведения осмотра невозможно точно оценить ваше состояние и назначить адекватное лечение. Возможно применение ректально свечей папаверина, продолжить прием Дюфастона и в кратчайшие сроки обратиться к врачу гинекологу. Так же необходимо исключить острый геморрагический цистит, т.к. вы говорите что моча была красного цвета, для этого проконсультируйтесь с врачом терапевтом либо нефрологом и сдайте общий анализ мочи, для установления точного диагноза.

Наталия спрашивает:
10 августа 20:28, 2011

если я попробую свечи папаверина,если они не помогут,ну хотя бы не навредят?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 11:07, 2011

Препарат папаверин обладает минимальной токсичностью и редко вызывает какие либо побочные эффекты.

Наталия спрашивает:
12 августа 21:50, 2011

Я была на узи,врач сказал,что всё хорошо,но я не пойму что написано в протоколе,обоснуйте пожалуйста:ДЛИНА КОСТЕЙ НОСА - ПРОЧЕРК мм;ЖЕЛТОЧНЫЙ МЕШОК НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ;СТРУКТУРА ХАРИОНА НЕ ИЗМЕНЕНА. Что всё это значит?на самом деле всё нормальнo?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 21:18, 2011

Уточните пожалуйста срок беременности, и если можно, приведите полностью результаты УЗИ обследования. По отрывочным фразам и без данных о сроке беременности, к сожалению, невозможно оценить развитие плода.

Наталия спрашивает:
13 августа 22:04, 2011

Вид исследования:трансабдоминальный;Копчико-теменной размер плода-7,25мм,соответствует менструальному сроку беременности 13 недель 5 дней;Частота сердечных сокращений плода-170 ударов в 1 минуту;Толщина воротникового пространства 1,3мм;Бипариетальный размер головки 26,длина костей носа- прочерк;Желточный мешок не визуализируется;преимущественная локализация хориона:задняя стенка матки;Структура хориона:не изменена.Заключение беременность 13-14 недель.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 15:40, 2011

По видимому длину костей носа не определяли, поэтому в данной графе поставили прочерк. Хорион этот как плацента, в ней не должно быть изменений или каких либо включений гиперэхогенности, т.к. плацента развивается только к 18 неделе беременности, то до чех пор говорят о хорионе. Желточный мешок должен быть виден до 8-10 неделе беременности, потом редуцируется, у вас все нормально и нет повода для беспокойства.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00