18+

беременность при ВМС?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
22 апреля 20:14, 2011

Мне 27 лет. У меня стоит спираль уже 1,5 года. При этом задержка. На приеме врач обнаружила беременность и отсутствие спирали, отправила на УЗИ. На узи сказали, что спираль в матке, беременность есть 5 недель, но не видно эмбриона. Назначили повтор узи через 10 дней, на вопрос, можно ли удалить спираль, ответ, что будет выкидышь. Мы хотим ребенка, но я очень переживаю за возможные осложнения. Будьте добры, объясните, какова вероятность осложнений, и какие мне задать вопросы при следующем узи. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 апреля 23:00, 2011

К сожалению, в описанной Вами ситуации, частота выкидышей (самопроизвольных) составляет приблизительно 55%. В том случае, если усики спирали можно нащупать, спираль можно удалить. Случаи появления пороков развития или внутриутробного инфицирования при одновременном ношении спирали и беременности, не превышают подобной статистики у других беременных женщин.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00