18+

беременность после лимфогранулематоза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
13 октября 08:55, 2012

В 20 лет заболела ЛГМ 3Б стадии, прошла 6 курсов химии и 1 курс лучей, щас стадия ремиссии уже 10 месяцев. Знаю что беременить можно лишь проконсультировавшись с врачом, а когда или спустя какое время организм востановится и можно будет забеременить (в общем)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 10:52, 2012

Если говорить в общем, то большинство гематологов и акушер-гинекологов рекомендуют воздержаться от беременности не менее 2-х лет после начала стойкого рецидива, подтвержденного клиническими и лабораторными исследованиями. При данном заболевании каждый случай очень индивидуальный, так как многое зависит от стадии болезни, проводимого лечения, сопутствующих патологий. Настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться с лечащим гематологом. Женщины, перенесшие лимфогранулематоз, могут беременеть и рожают здоровых деток, только для этого обязательно нужно четко выполнять рекомендации врача и тогда у Вас все получится. Подробнее о данном заболевании Вы можете получить информацию в разделе: Лимфогранулематоз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00