18+

беременность,ДМПП,пролапс МК?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тригуб Ирина спрашивает:
14 апреля 21:37, 2011

Мне 38лет,родила 4х детей,с сердцем проблем не было,но еще с детства у меня были шумы в сердце,но диагноза не ставили,затем и сняли с учета.
Сейчас я беременная 26нед 5-м ребенком,терапевт услышал опять шумы и направил на Узи сердца(в предыдущую беременность в 2006г Узи тоже делала-потологии не выявили)

Сейчас по результатам Узи :в н/з МПП деффект d-0.5cм с минимальнім сбросом слева направо
Уплотнение стенок аорты,створок МК.Пролапс МК1ст с регургитацией в стровках.ВПС:ДМПП.
ЭКГ-ритм синусовый,число сокр 69,вольтаж достаточный,положение электр оси +53
Заключение нагрузка на левые отделы сердца

Жалоб у меня ранее не было,но сейчас инногда ноет в левой части груди-но єто появилось только после того как сделала УЗИ и поставили такой д-з-наверное это психологический фактор

Прошу вас скажите как мне это все лечить.Что делать??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 апреля 22:05, 2011

Вам необходимо наблюдать у врача кардиолога. В данном случае необходимо проводить регулярный осмотр и следовать рекомендациям врача специалиста. Необходимо ограничить употребление жидкости, следить за набором веса во время беременности и проконсультироваться с врачом гинекологом о решении вопроса о родоразрешении (физиологический путь, либо кесарево сечения). В данный момент состояние вполне компенсировано и не требует экстренного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00