18+

результаты ЭХО-КГ???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
26 августа 19:24, 2011

моей дочке 1.7 года (ребенок от 3 беременности, протекавший в 1 пол ОРВИ, почечные колики, во 2 пол ОАА, гестоз ст, артериальная гипертония, ХГП, ФПН и т.д. Роды на 36 нед. оперативные в головном предлежании).
В выписке из истории болезни заключение ЭХО-КГ от 15.01.10 года:ФАП(=0,36см). Аневризма МПП со сбросом (=0,23см). Расширение ствола ЛА, полости ПЖ. дополнительная трабекула в полости ЛЖ. ФВ-70%
от 18.01.10года Аневризма вторичной части МПП с фрагментацией =0,20см. На ТК мин. ст регургитация. Незначительное расширение полости ПЖ, ствола ЛА. Дополнительная трабекула в полости ЛЖ. ФВ-70%.
Кардиолог заключение:МАС: Аневризма МПП со сбросом. Не исключается ООО. ДТЛЖ. НК-0.
подскажите, пожалуйста, что все это обозначает?, какова причина?, и что делать дальше?. Заранее большое спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 августа 23:40, 2011

Необходимо наблюдаться у врача кардиолога и решить вопрос о необходимости проведения хирургической коррекции. Если на фоне медикаментозной терапии состояние не улучшиться, хирургическая коррекция будет просто необходима. Решение вопроса о методе и времени проведения операции остается за вашим лечащим врачом. При правильно назначенном лечении прогноз благоприятный.

Мария спрашивает:
26 августа 19:30, 2011

Извените еще один вопрос! У моей мамы очень сильный варикоз на ногах будто синяки, сосуды полопаны подскажите пожалуйста чем лучше вылечит этот Варикоз!!! Спасибо с большим уважением Мария.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 августа 23:44, 2011

Для установления точного диагноза, и в последствии назначения адекватного лечения необходимо проконсультироваться с врачом флебологом. Только после проведения личного осмотра и обследования : доплер сосудов нижних конечностей, биохимический анализ крови и время свертывания крови, врач поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00