18+

Беременность...?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
13 ноября 12:31, 2010

Здравствуйте! Скажите пожалуйста допустимо ли на ранних сроках беременности от 10 до 20 недель гинекилогическое вмешательство ( мазок на флору). Не опасно ли это для малыша?

Татьяна спрашивает:
24 декабря 14:07, 2010

Здравствуйте! Я принимала ОК Джес около года. Теперь хочу ребенка. Прекратила пить 16.10.2010. Месячные были 17.10., т.е. след должны были начаться числа 15-16.11. Но сегодня уже 24, а месячных нет и тест на беременность показывает 1 полоску. Но появилась изжога и тошнота постоянная. И что делать теперь ждать или идти на УЗИ? И вообще могу ли я быть беременна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 23:16, 2010

Вам необходима личная консультация гинеколога. Вероятность беременности при отрицательном экспресс тесте минимальна, но необходимо установить причину задержки месячных.

Светлана спрашивает:
29 ноября 13:51, 2012

Здраствуйте,хотела очень узнать опасен ли эмоксипин для плода,и почему его назначели ведь везде в инструкции он противопоказан.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 ноября 19:22, 2012

К сожалению, без осмотра и ознакомления с результатами Вашего обследования, нельзя оценить необходимость того или иного назначения. Эмоксипин может улучшать кровообращение в сосудах плаценты, поэтому, в некоторых случаях (когда польза от его применения превышает возможный риск возникновения побочных эффектов), используется для лечения гипоксии плода. Однако, это решение принимает лечащий врач, который обладает наиболее полной информацией о состоянии Вашего здоровья. Если назначения Вашего гинеколога вызывают у Вас сомнения, Вы всегда можете очно проконсультироваться с другим специалистом в этой области медицины и сравнить рекомендации. Более подробно о диагностике и лечении гипоксии, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе: Гипоксия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00