18+

Азитрокс при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
19 мая 18:05, 2011

Здравствуйте! У меня 14 неделя беременности. Брали бакпосев, нашли уреаплазму, 10 в 4, хотя до беременности проверялась - ничего не было!
Врач назначил азитрокс 1г. по 0.5 Очень переживаю!
Скажите пожалуйста, стоит ли его принимать? Какой риск для малыша?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 мая 23:18, 2011

Возбудители данного заболевания зачастую являются причиной выкидышей на начальных этапах беременности, возникновения внутриутробной инфекции и инфицирования малыша во время родов. Помимо этого, в некоторых ситуациях после родов данное заболевание, уреаплазмоз, может стать причиной эндометрита, воспаления матки и придатков, что является одним из наиболее сложных послеродовых осложнений. Поэтому рекомендуется пройти курс лечения Вам и половому партнеру, согласно рекомендациям врача специалиста.

Инна спрашивает:
08 октября 12:44, 2012

Здравствуйте! У меня 16-я неделя беременности, при сдаче аназиза мочи на бак посев обнаружили стрептококк агалактиая 10*4. Врач назначил азитрокс по 1г на один прием по одному дню в течении 3х недель? Скажите пожалуйста можно ли принимать этот антибиотик при беременности, очень переживаю?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 13:18, 2012

Данный препарат можно принимать во время беременности строго под контролем врача специалиста, когда польза от данного препарата значительно превышает негативные последствия. С учетом срока беременности негативные последствия на плод будут минимальны, т.к. уже почти все органы и системы плода сформированы, а вот отказ от лечения, может привести в внутриутробному инфицированию и задержке внутриутробного роста плода. Подробнее о стрептококковой инфекции читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Стрептококк.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00