18+

Аутоимунный тереодит.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
04 мая 12:57, 2011

Правильно ли поставлен диагноз аутоимунный тереодит:анлизы на гармоны ТТГ-087 (мМе/мл.), СТ-4-14,97(пМоль/л), А/т-ТГ-отр., дегидроэн андростерол сульфат-2,01, тестостерон-0,64, кальций-2,03 ммоль/л. Узи щитовидной железы: правая доля: толщина 2 см., ширина 2,2 см., высота 5,6 см., левая доля: толщ. 2,4 см., ширина 2,6 см., высота 6,1 см., перешеек 0,3-0,6 см., контуры железы: ничеткие, умер. неровные, эхогенность: неравномерно умер. повышена, эхоструктура: крупнозернистая, васуляризация несколько снижена в передних отделах, 28 лет, рост 164, вес 62 кг.Сначало мне поставили этот диагноз, потом после предоставления анализов врач сказала что результаты потвердили аутоимунный тереоидит, но когда я пошла к другому врачу, он очень удивился, почему мне поставили аутоимунный тереоидит и сказал, что такие результаты не указывают на наличие этого заболевания.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 мая 13:13, 2011

Вам необходимо уточнить у своего лечащего врача диагноз, т.к. данные полученные при обследовании не указывают на наличие аутоиммунного тиреоидита. Рекомендуется пересдать анализ крови на гормоны.

Юлия спрашивает:
05 мая 03:54, 2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, из-за чего происходит рост волос на теле по мужскому типу: на лице, руках, ногах. Какие нужно сдать анализы и какие препараты принимать, чтобы хоть немного устранить это нарушение.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 12:22, 2011

Как правило обильный рост волос у женщин вызван гормональными нарушениями. Вам необходима личная консультация врача эндокринолога и проведения анализа крови на половые гормоны и гормоны надпочечников. Лечение данного заболевания заключается в медикаментозной коррекции гормонального фона.

Юлия спрашивает:
10 мая 04:53, 2011

Какие именно гормоны нужно сдать для выяснения причины?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 11:10, 2011

Для выяснения причины в первую очередь необходима личная консультация врача эндокринолога. Лишь после клинического исследования врач специалист сможет назначить адекватную схему обследования.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00