18+

Аспирин во время беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
14 января 15:51, 2014

Здравствуйте! Мне 23 года, беременность 17 недель. В консультации назначили аспирин, объясняя, что прописывают его всем беременным. Но по результатам общего анализа крови у врачей возникло подозрение на тромбоцитопению. Не противопоказан ли мне аспирин, ведь он разжижает кровь, а насколько я понимаю, она у меня и так плохо сворачивается.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 23:20, 2014

В первом и третьем семестрах беременности Аспирин противопоказан беременным женщинам, во втором триместре допускается прием при наличии необходимости. Об этом препарате читайте подробнее в разделе нашего сайта: Аспирин. Тромбоцитопения достаточно часто встречается у беременных женщин (примерно у 7 %), при этом состоянии уровень тромбоцитов снижается в среднем до значений 100 000-150 000/мкл. Принимать Аспирин в этом случае не нужно.


Вам необходимо лично проконсультироваться с врачом гематологом для, возможно, повторной сдачи анализа, определения степени выраженности тромбоцитопении и дальнейшей тактики ведения беременности. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Общий анализ крови

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00