18+

Анализы при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
11 февраля 12:09, 2011

Беременность ровно 21 неделя от последних месячных. Врач назначил анализы ХГЧ и АФП. Можно ли на таком сроке их сдавать? Будет ли результат информативен? Читала в книге, что его делают до 20 недель, а лучше делать в 16-18 недель. Что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 12:17, 2011

Действительно наиболее информативным считается определение уровня ХГЧ и АФП на 16-18 неделе, но если у вас есть показания для сдачи данного анализа вы можете его сдать, полученные данные помогут определить как протекает беременность.

Елена спрашивает:
11 февраля 12:32, 2011

А можете объяснить, как можно по этим анализам понять как протекает беременность, если те анализы надо было сдавать на 16-18 неделе? Я думала, что эти анализы определяют только дефекты плода на нужнуые недели.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 13:15, 2011

Показатели данных анализов помогают определить врачу точный срок беременности, нет ли патологий развития плода (хромосомных аномалии, дефекты нервной трубки), синдром задержки развития плода, угроза прерывания беременности, внутриутробная гибель плода. Если беременность протекает без угрозы прерывания и нет жалоб, то данное обследование на сроке 21 недели можно не проводить.

Елена спрашивает:
11 февраля 14:07, 2011

По результатам УЗИ плод развивается нормально. Но у меня предлежание плаценты, от этого иногда бывают кратковременные кровенистые выделения и тонус. Считается ли это угрозой прерывание беременности? Нужно ли в этом случае проводить эти анализы? Или можно успокоиться и не сдавать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 16:26, 2011

В такой ситуации, желательно все же это обследование пройти. Помните, что за день до сдачи анализов необходимо воздерживаться от физических нагрузок и, по возможности, избегать стрессов. В лаборатории, перед взятием крови, нужно посидеть, отдохнуть 15-20 минут.

Oksana21374 спрашивает:
13 апреля 17:17, 2011

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. У меня 32 недели беременности. Сдавала анализы и в моче обнаружили 15 кетонов. Что может это значить? В крови за всю беременность повышаются лейкоциты, сначала 4, 10, 12, 14, а сейчас 17,8. Ничего не болит, самочувствие хорошее. Анализ мазка хороший. Что может быть? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 17:35, 2011

Появление кетоновых тел в моче может свидетельствовать о недостаточном употреблении в пищу продуктов, содержащих углеводы, однако, этот же показатель может быть проявлением эклампсии (поражение почек при беременности, при котором возможно резкое повышение артериального давления). Поэтому, даже если Вас ничего не беспокоит, необходим дополнительный осмотр нефролога и терапевта.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00