18+

Аллергия и планирование беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маша спрашивает:
14 марта 18:14, 2011

Здравствуйте. Уже 7 лет страдаю сезонной аллергией (август-сентябрь-октябрь).Началась после лечения гормонами.Спец.исследований не проводила, принимаю антигистаминные препараты, Флексоназе.В этом году планирую беременность через 4-6 мес.(была ЗБ).
1. Как аллергия может повлиять на развитие эмбриона на ранних сроках? 2.Существуют ли препараты от аллергии совместимые с беременностью? 3.Слышала, что бывают гормональные уколы от аллергии.Их нужно делать уже сейчас, весной.Можно ли после них беременнеть?
Предыдущая беременность на момент аллергии (август-октябрь) была 4-6мес. Проявления аллергии были незначительные, обошлась без лекарст. Не знаю связывать ли это с моим сезонным ринитом: У ребенка гемангиома гр.клетки (растет вместе с ребенком-размер как околососковое пространство, к 4 годам побледнение), аллергич. реакции на прививки (темп.39.2, покраснения,затвердения), географический язык.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 11:36, 2011

1. На ранних сроках выраженная аллергическая реакция может быть опричной спонтанного аборта.
2. Все препараты, применяемые при аллергии оказывают существенное слияние на развитие беременности, потому применяются лишь в случае крайней необходимости.
3. С целью профилактики аллергии стероидные препараты не используются.

Ирина спрашивает:
12 августа 18:34, 2011

Здравствуйте, я беременна. Пока не знала что беременна принимала препараты: Флексоназе недели полторы - две, и 2 таблетки лоратодина, т.е. совсем на раннем сроке беременности (на первых четырех примерно, неделях). Как это может повлиять на ребенка, и какие дополнительно анализы мне нужно будет сдать, чтобы убедиться что с моим ребенком все в порядке? Ответьте пожалуйста на мои вопросы, очень волнуюсь. Спасибо за ранее!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 20:00, 2011

вопрос: "Как это может повлиять на ребенка"
ответ: применение данных препаратов может быть причиной замершей беременности спонтанного аборта или нарушения развития плода.

вопрос: "какие дополнительно анализы мне нужно будет сдать, чтобы убедиться что с моим ребенком все в порядке? "
ответ: Для диагностики развития беременности и плода Вам необходимо регулярно посещать Вашего врача гинеколога, проводить УЗИ исследования и скронинг беременности. По результатам данных обследований можно будет сделать вывод о динамике развития беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00