18+

20 недель беременности, острицы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
16 сентября 11:10, 2011

Добрый день! Могут ли острицы оказать негативное влияние на ребёнка (слышала, что они могут проникнуть через плаценту?) Как от них избавится максимально быстро и безопасно. Если это народный метод, то пожалуйста, напишите по-подробнее что с чем смешивать, когда принимать и в каком количестве! Заранее очень Вам благодарна!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 18:25, 2011

К сожалению, лечение остриц в период беременности опасно для развивающегося малыша. Для того, чтобы избавиться от кишечных паразитов в данном случае необходимо соблюдение в первую очередь некоторых гигиенических предписаний: регулярное мытье рук, мытье посуды с содой или моющим средством для посуды, спать необходимо в пижаме, ежедневно меняя нижнее белье. Постельное белье необходимо менять как можно чаще - не реже 2-х раз в неделю.
К сожалению, народные методы лечения энтеробиоза не гарантируют излечения, но так же несут опасность для плода.

Елена комментирует:
16 сентября 21:00, 2011

Спасибо доктор, а могут повлиять острицы, продукты распада из питания, возможное попадание их в половую щель, а затем через плаценту к малышу или через кровь, и вообще сам факт их присутствия на ребёнка?? Я Очень переживаю по этому поводу!!!
А если вместе со всеми мерами гигиены попробовать закрывать анальное отверстия ватным тампоном, чтобы самка глиста не смогла выползти и отложить яйца, это как-то поможет ситуации? Извините за навязчивость, я в полном отчаяньи! Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 сентября 22:03, 2011

Острицы проникать во внутренние половые органы не могут - это уже плод необузданных фантазий. Такой угрозы для развивающегося плода нет.
Метод с тампоном не лишен логики, однако лечение анальной трещины (к которой это может привести)- не самое лучшее дополнение к уже имеющемуся паразитарному заболеванию. Потому данный метод не стоит применять на практике.
Повода для паники нет - необходимо лишь каждое утро подмывать теплой водой прианальную область и область промежности с использованием туалетного мыла, менять нижнее белье.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00