18+

глисты у дочери.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
27 августа 09:34, 2011

дорогой доктор!недавно я у своей 3-х летней дочери обнаружила глисты-острицы.после обнаружения мы немедленно поехали в аптеку и купили лекарство немазол суспензия она приняла его более 2-х дней назад а они ещё выходят из организма.скажите пожалуйста как долго они будут ещё в организме и помогает ли лекарство?просто я очень переживаю ведь моя дочь часто сосёт пальцы мы всей семьёй раз в полгода принимаем для профилактики пирантел таблетки для взрослых,пирантел суспензия для годовалой дочки и немазол для 3-х летней может вы ещё что нибудь посоветуете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 20:21, 2011

Вероятнее всего, препарат подействовал. Его можно дать повторно через 2 недели. После лечения, нужно будет обязательно сделать соскоб на энтеробиоз (острицы), для проверки эффективности лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00