18+

У меня завелись острицы. Помогите что надо делать??!! Чтобы без траты денег ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аноним спрашивает:
12 марта 23:55, 2014

Здравствуйте всем!Мне 12 лет. У меня завелись острицы!!!Это ужасно!!Каждый вечер терпеть их невыносимо!(простите за ошибки). Я не знаю как они у меня появились.Мучаюсь с ними недели 2 если не пол года. Началось все летом, потом прошло зимой опять. Перечитала кучу рецептов что и как надо делать. Готова съесть тонну чеснока лишьбы они ушли и не возвращались. Читала много таких коментариев и мне стало страшно когда я узнала о том что может быть из за этих паразитов! Помогите что надо делать??!!Что бы без траты денег на лекарство. Летом в лагерь наверное и боюсь не выведу их до лета((( Помогите пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 00:43, 2014

Для лечения энтеробиоза (заболевания, вызываемого острицами) требуется соблюдение особого режима и назначение специальных препаратов. Необходимо ежедневно менять по 2 раза в день нижнее белье, которое стирать следует в горячей воде и обязательно проглаживать утюгом, также следует гладить ежедневно постельное белье, проводить утром и вечером гигиенические процедуры. Такой режим необходим на протяжение 3-4-х недель. Кроме этого лечащий врач Вам назначит специальные препараты (Декарис, Левамизол). Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Острицы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00