19 мая, 2015, 14:45

Методы воздействия аппликатором магнитного иглоукалывания

К оглавлению >> Методы воздействия аппликатором

Запомните пожалуйста 3 слова – давление, скеннирование и электроимпульс.
1. Давление: направить острие на биоточку и с силой давить на нее до предела, пока пациент может выдержать, то есть, в пределах от 100 до 500 г.

2. Скеннирование: одновременно с давлением делайте круговые движения острия аппарата вдоль и против направления часовой стрелки (по типу массажа). Совершая скеннирование магнитным пучком, статическое магнитное поле превращается в динамическое, и изменяется местное биоэлектрическое поле, ускоряется кровообращение, усиливается лечебная активность.

3. Электроимпульс: когда давление на биоточку продолжается 1-3 минуты, сделайте 1-2 электроимпульса по необходимым биоточкам, чем производится очищение и активизируется энергетический потенциал, поэтому быстро проявляется эффективность лечения. Прежде чем совершать электроимпульс, устройте передаточную палочку, которая должна обязательно касаться кожи пациента, острие палочки должно быть не далее чем на 2 мм от необходимой биоточки.

4. Если Вы одновременно пользуетесь двумя аппаратами МУБ СЮЕ БАО на двух точках, в частности, на двух симметричных биоточках (например, точки на висках, точки у глаз, точки женьин и т.д.), то вы добьетесь еще большей эффективности.

5. Вертикально-прямое давление и движение без снятия этого давления по циклу цзинло тоже дает хороший результат.

6. Чтобы снять болезнь с болью, можно прямо давить на пункт АШИ (то есть пункт боли), это позволяет быстро лечить периартрит, головную боль, боль в пояснице, боли в нервах.

7. Для лечения других болезней вы можете употреблять СЮЕ БАО по методу древнекитайского акупунктурного лечения. Конечно, вместо укола Вы давите на соответственные биопункты. Это так же дает быстрый, хороший результат.


Введение в иглоукалывание
Краткие сведения
Топография активных точек
Иглоукалывание по областям тела:
Область головы и шеи
Область спины
Область груди и живота
Верхняя конечность
Нижняя конечность
Меридианы:
Меридианы
Меридианы Ян
Меридианы Инь
Меридианы средних линий
Десять методов
Показания и противопоказания
Методы раздражения точек
Методы воздействия
Еще об аппликаторе
Дыхание
Кровообращение
Пищеварение
Центральная система
Периферическая система
Неврозы
Вегетативная нерв. система
Опорно-двигательный
Акушерство
Гинекология
Ухогорлонос
Глазные болезни
Кожные заболевания

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!