19 мая, 2015, 14:45

Иглоукалывание

К оглавлению >> Иглоукалывание

В настоящее время существует два способа определения активных точек для иглоукалывания. По одному — врачи-специалисты руководствуются принципом топографии и выбора точек по системе территории и в пределах каждой территории по условно принятым линиям тела, по другому — принципом топографии точек по так называемой меридиональной системе.

Нами описаны оба принципа. Приведены перечень точек по областям тела с общим номером для обоих способов и буквенные обозначения каждой точки в отдельности, а также алфавитный список активных точек с общим номером и обозначением их по областям тела и меридианам.

Рекомендации являются ориентировочными (хотя они взяты из практики), так как дозировка иглоукалывания, последовательность проведения процедур, общее их количество на курс, число курсов лечения зависят от характера, стадий и фазы заболевания, а также от индивидуальных особенностей больного. Эффект лечения в значительной мере зависит от врача, проводящего иглоукалывание, его знаний и опыта.

Аппликатор магнитного иглоукалывания Тяньши – это новое развитие китайского метода иглоукалывания, новое поколение волшебных магических игл. Однако, традиционные иглы умеют применять только специалисты, а использовать для оздоровления и профилактики заболеваний данный аппликатор могут все без исключения. Применение традиционных иголок может вызвать колющую боль, а данный аппликатор исключает возможность болевых эффектов или опасных последствий.

Иглоукалывание не исключает использования других лечебных средств. Оно усиливает их действие, повышая эффективность лечения.


Введение в иглоукалывание
Краткие сведения
Топография активных точек
Иглоукалывание по областям тела:
Область головы и шеи
Область спины
Область груди и живота
Верхняя конечность
Нижняя конечность
Меридианы:
Меридианы
Меридианы Ян
Меридианы Инь
Меридианы средних линий
Десять методов
Показания и противопоказания
Методы раздражения точек
Методы воздействия
Еще об аппликаторе
Дыхание
Кровообращение
Пищеварение
Центральная система
Периферическая система
Неврозы
Вегетативная нерв. система
Опорно-двигательный
Акушерство
Гинекология
Ухогорлонос
Глазные болезни
Кожные заболевания

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!