18+

Рецепты из тыквы в борьбе с различными заболеваниями

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При помощи тыквы можно вылечить заболевания как почек, так и мочевого пузыря. В данном случае необходимо взять один стакан семени данного овоща, столько же семян конопли, все тщательно измельчить в керамической посуде, постепенно добавляя в получаемую кашицу три стакана кипяченой воды. Полученное средство следует процедить, отжать и принимать внутрь в течение дня. Особенно эффективно данное средство при наличии крови в моче, а также в случае затрудненного мочеиспускания, которое возникает на фоне спазмов.

В случае ожогов, фурункулов, гнойников, экзем, прыщей либо болевых ощущений в области ступней, необходимо приготовить кашицу из свежей мякоти данного овоща, и прикладывать ее к пораженным участкам.

При помощи данного овоща можно избавиться и от бессонницы. В борьбе с данной патологией необходимо перед отходом ко сну выпивать по третьей части стакана тыквенного отвара, в который добавлен еще и мёд. Чтобы приготовить такой отвар, следует взять двести пятьдесят грамм тщательно измельченных семян тыквы, залить их двумя стаканами воды и поставить все на водяную баню на сто двадцать минут. После этого отвар нужно будет процедить, отжать и остудить.

Для приготовления эмульсии из семян данного овоща понадобится сто пятьдесят грамм очищенных семян, которые необходимо тщательно измельчить, добавить к ним двадцать – тридцать капель воды и довести до отъема в четыреста пятьдесят миллилитров. В полученную эмульсию добавляем пятнадцать граммов меда и принимаем ее по одной столовой ложке в течение шестидесяти минут. При помощи данного средства изгоняют глистов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инга 22 октября, 2010 11:09
Заболевание мочевого пузыря было выявлено у меня еще летом. С тех пор я никак не могу от него избавиться. У меня действительно имеются сгустки крови в моче, так что мне кажется, средство, которое было представлено в данной статье, должно мне подойти. Конечно же, я не стану его использовать, не посоветовавшись со специалистом. Так как я беспокоюсь за свое здоровье, я не стану лишний раз рисковать. Я знаю, что тыква способна творить чудеса, так что надеюсь на лучшее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00