18+

Тыква – насколько она полезна?

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тыкву принято считать прекрасным средством как от простудных заболеваний, так и от чрезмерной массы тела. Данное растение является также прекрасным косметическим средством, которому свойственно разглаживать морщины. Но и это еще не все. На самом деле данный овощ смог вобрать в себя достаточно большое количество витаминов. Это витамины А, С, Е, Т, К и многие другие. Что касается витамина С, то он как раз таки помогает побороть простуду. Если же говорить о витамине В, то с его помощью удается преодолеть чрезмерную усталость, общую слабость, раздражительность. Этот же витамин поможет справиться и с бессонницей, а также улучшить качество волос, ногтей и кожи. Витамины А и Е необходимы для борьбы с морщинами. При воздействии на организм человека, они помогают предупредить развитие преждевременного процесса старения.

Следует отметить, что витамин К встречается в составе овощей очень редко. В тыкве он содержится, что дает возможность использовать данный овощ для улучшения свертываемости крови. При помощи витамина Т удается не только избавиться от лишнего веса, но еще и провести профилактику развития ожирения. Кушать данный овощ очень полезно. Особенно важно употреблять его всем тем людям, у которых отмечается какое-либо заболевание сердечно-сосудистой системы. Без помощи данного овоща не обойтись и в случае пиелонефрита, хронического нефрита, почечной недостаточности, заболевания нервной системы, воспалительных процессов мочевыделительной системы. Различные заболевания кожного покрова также предусматривают употребление тыквы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Борис 22 октября, 2010 11:04
Если честно, то тыкву я особо не люблю. Несмотря на это именно при помощи данного овоща мне удалось избавиться от хронического запора. О том, что тыква способна избавлять от данного рода патологий, мне рассказала моя мама. Я брал свежую тыкву и выжимал из нее сок. Полученный сок я пил в течение нескольких дней. Средство великолепное. Вот уже как полгода я полностью забыл, что представляют собой проблемы со стулом. Надеюсь, что они ушли из моей жизни навсегда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00