18+

Целебные свойства семян тыквы

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Семена тыквы очень часто именуют «аптекой в миниатюре». Данное название было дано им не просто так. Дело в том, что семена данного овоща вобрали в себя практически весь список существующих микроэлементов и витаминов, которые столь необходимы для нормального функционирования человеческого организма. Это и магний, и железо, и белок, и фосфор, и марганец, и цинк, и селен, и медь, и фолиевая кислота, и аргинин и многие другие. В семечках данного овоща отмечается также большое количество линоленовой кислоты, которая необходима для укрепления артерий.

За счет тыквенных семечек удается не только избавиться от депрессивных состояний, но и снизить гормональный ущерб клеткам простаты, а также предупредить развитие рака предстательной железы. Употребляя данные семена, человек сможет обеспечить нормальную работоспособность не только сердечно-сосудистой, но и мочеполовой системы. Помимо этого данные семена оказывают положительное воздействие на функционирование желудочно-кишечного тракта и печени. Им свойственно также укреплять защитные силы организма человека. Весьма эффективное терапевтическое воздействие они оказывают и на кожный покров. С их помощью можно очистить человеческий организм от глистов. Данные семена наделены и противодиабетическим эффектом. Не зря порошок семян тыквы входит в состав такой БАД (биологически активной добавки) как Биокальций для снижения уровня сахара в крови от Тяньши.

Семена тыквы являются прекрасным средством профилактики и такого состояния как ожирение. Ими лечат и мужское бесплодие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 22 октября, 2010 11:10
Совсем недавно мне под руки попалась информация, которая также была посвящена семенам тыквы. В той статье я прочел о том, что семена данного овоща обладают одним весомым преимуществом, а именно тем, что они чаще всего нормально переносятся человеческим организмом, при этом не вызывая практически никаких побочных эффектов. Как мне кажется, это действительно большой плюс, так как люди чаще всего боятся именно возможных реакций со стороны своего организма.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00