18+

Что происходит во время заражения грибком?

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инфекционные грибки не в состоянии находится на кожной поверхности, не производя на нее никаких негативных воздействий. Если грибок все же очутился на кожной поверхности, значит, он все равно, в конце концов, приведет к образованию заболевания. Причем заболевание, от которого будет страдать не только больной, но и все близкие ему люди. Это будет происходить следующим образом. Незначительное повреждение кожи, трещины или опрелости стопы довольно часто приводят к образованию грибка. Первыми симптомами этого заболевания являются появившиеся трещины между пальцами ног, которые очень сильно чешутся. После этого следует завладение инфекцией ногтей.

Что касается ногтей, то под воздействием этой инфекции они меняют свой цвет на серый, желтый, бурый, временами даже на зеленый или черный. Ноготь теряет свою прозрачность, между ногтевой пластинкой и ложем ногтя появляется свободное место, которое служит месторасположением грибков, мертвых клеток кожного покрова, а также микробов. Именно это приводит к изменению цветовой гаммы ногтя. После этого, в момент более глубокого проникновения инфекции, следует процесс ногтевого утолщения. В медицине этот процесс носит название гиперкератоза.

За счет нароста ногтевая пластинка увеличивается, что не позволяет избавиться от заболевания за более короткое время. Под такой образовавшейся защитой инфекция чувствует себя просто восхитительно, так как он недоступен практически не для одного лекарственного препарата. После этого ноготь переходит в стадию расслоения и крошения. После этих двух этапов ноготь исчезает, то есть исчезает защитная оболочка нежных кончиков конечностей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 11 апреля, 2009 12:18
Я считаю, что такое заболевание как грибок действительно необходимо лечить на начальном этапе. Очень опасно пускать это заболевание на самотек. Итогом воздействия грибка является беззащитность нежных кончиков пальцев, то есть теперь любая травма или инфекция, попавшая на эту область, может привести к развитию очень тяжелых заболеваний вплоть до заражения крови. Я думаю, что состояние здоровья зависит только от самого человека. Поэтому никогда не «плюйте» на имеющиеся болезни, а наоборот лечите их вовремя.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00