18+

Грибок ногтей

51
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Грибок ногтей называется на языке врачей онихомикозом. Заболевание это очень распространено и бытует мнение о его неизлечимости. На самом деле это неправда. Онихомикозы излечимы. Более того, с каждым годом в арсенале врачей появляются все новые и новые средства для борьбы с этим неприятнейшим заболеванием. Те болезни ногтей, которые еще пять лет назад считались действительно неизлечимыми, сегодня отступают уже после первого курса применения специальных препаратов.

Почему же заболевания эти, тем не менее, так распространены?
В первую очередь потому, что сами пациенты не слишком стараются вылечиться. Болезнь зачастую совершенно не беспокоит человека и он не спешит к врачу. За время болезни человек успевает заразить не один десяток знакомых и родных. Ведь грибок может передаваться даже через ковровое покрытие. Как приятно пройтись босиком по мягкому коврику! А оказывается, именно в глубине ворса и скрываются коварные возбудители онихомикозов. Что уж говорить об общественных бассейнах, аквапарках и саунах! Здесь созданы просто идеальные условия для жизни подобных инфекций.

Большую роль в распространении заболевания играет и любовь народа к самолечению. Для правильного лечения онихомикоза необходимо поставить точный диагноз и выявить возбудителя. Вылечить же самостоятельно подобное заболевание практически невозможно. Нередко же даже те, кто посетил врача, добившись первых результатов, бросают лечение. Болезнь возвращается, и лечение идет по кругу.
Ну, и, конечно же, распространению подобных заболеваний способствует пренебрежение элементарными нормами гигиены.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 20 августа, 2010 10:42
У меня на работе есть один коллега, вроде бы очень приличный с виду человек. И должность занимает не маленькую. Так вот у него на одной руке ногтей почти нет. Это просто ужас какой-то. Я не помню точно на правой руке или на левой. Очень неприятно после него даже пишущую ручку в руки брать. Почему люди так безответственно относятся к своим болезням? Ведь это все лечится без проблем. Я возмущена до глубины души и остается всегда неприятный осадок после общения с ним.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00