18+

Дрожжевой грибок

52
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует несколько гипотез о том, почему в организме одних женщин дрожжевые грибки развиваются бурно и вызывают болезненные явления.

Согласно одной из гипотез виной этому плохой иммунитет. Часто после терапевтического курса с применением антибиотиков вымирает не только патогенная микрофлора, против которой и направлено лечение. Лекарства затрагивают и полезные микроорганизмы, которые регулируют состав микрофлоры организма. В первую очередь это молочнокислые бактерии. Именно они не дают размножиться дрожжевым возбудителям болезней. Удар в таком случае получается двойным. С одной стороны иммунитет человека страдает от заболевания, а с другой от лекарства, используемого для лечения. Исходя из этой теории, профилактикой подобных заболеваний можно считать ведение здорового образа жизни и укрепление иммунитета.

Согласно второй гипотезе существует связь между частыми заболеваниями аллергией (например, сенной лихорадкой) и заболеваниями, вызываемыми дрожжевыми грибками. Бывает и такое, что в подобных случаях заболевание трудно поддается излечению. Тогда пациентке необходимо обязательно нанести визит к специалисту-аллергологу. Возможно, именно этот врач сможет найти лекарство от заболевания, вызванного дрожжевым возбудителем.

Существует и третья гипотеза, согласно которой предрасположенность к подобной патогенной микрофлоре женщина создает себе самостоятельно, принимая гормональные контрацептивы. Препараты эти влияют на гормональный фон организма и создают благоприятную среду для развития патогенных микробов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 20 августа, 2010 10:44
Это кандидоз что ли называется здесь дрожжевым грибком? А то ведь можно и перепутать с теми дрожжевыми грибками, которые в пироги кладут. Я это смеюсь, конечно. Сам был носителем этого кандидоза. Не знаю даже, сколько я его носил. Он у меня никак не проявлялся. А вот подружек я своих заражал. Совершенно случайно мне одна из них сказала. Так я сразу к врачу сходил и проверился. Прошел лечение и все нормализовалось. Анализы в норме.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00