18+

Пути избавления от грибка

126
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В качестве лечебных, а также профилактических целей, довольно часто люди прибегают к уксусу при наличии у них грибка. Ванночками из уксуса можно пользоваться одновременно с противогрибковыми лекарственными препаратами. Одно другому не мешает. В первую очередь необходимо тщательно распарить ноги. После этого в небольшую посуду необходимо влить пол литра девяти процентного уксуса, лучше в теплом виде. Ноги помещаются в таз таким образом, чтобы они не сильно соприкасались с его днищем, но при этом оставались в расслабленном состоянии. Такая процедура не должна длиться больше двадцати минут. После такой ванны ноги можно вытереть, но не мыть. В течение семи дней больной может сделать такие ванны всего два раза. Длительность такой терапии зависит только от того, до какой степени запущено данное заболевание.

Еще одним эффективным средством борьбы с грибком кожного покрова или ногтя является лекарственное средство под названием «малавит». Купить такой препарат можно в любой аптеке. При помощи этого медикамента человеку удается избавиться от инфекции максимум за трехразовое его использование – у человека вырастает совершенно новый ноготь. Этот лекарственный препарат можно использовать и при лечении различных гинекологических воспалительных процессов.

Довольно часто в борьбе с грибком на ногтях прибегают и к помощи эфирного масла чайного дерева и лаванды. Эти два компонента необходимо перемешать в равных количествах, после чего полученная масса наносится на зараженный участок. Этот способ, несомненно, избавит человека от болезни, так как эти два вещества обладают действиями антибиотиков.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей... 06 апреля, 2011 02:41
Избавляемся от грибка на ногах. Берём крышку, или банку из под йогурта, берём зубную щётку б/у покупаем уксус 9% разводим уксус один к одному если запущено, если нет разводим уксус на полторы бутылки воды, наносим на пальцы ногтевые пластины, стопу и пятку 1-3 раза в день, смотрите на ногтевые пластины и пятку лучше, срок от одного года до пяти лет в зависимости от запущенности, а также вы можете использовать любой другой медицинский аппарат до 5%
Николай 19 марта, 2011 09:18
Здравствуйте! медицынская консультацыя, вопрос касается ногтевого грибка. Так как связан по работе с деревообработкой древесины и кисти рук постоянно соприкосаются с деталями разных пород массива,пыль и т. д. Как подобрать средство лечения индивидуально к этому виду работы? Какое средство с народной медецыны более эфективно ? Помогите с уважением Николай.
Оля 15 марта, 2011 07:51
К сожалению, врачи не всегда правы, и часто перестраховываются с лекарствами, а особенно с антибиотиками, назначая их "чтобы точно вылечилось". Наша печень, почки и все остальное не железное! Врачи и антибиотики нужны, если есть серьезная опасность и нужно из двух ЗОЛ выбирать меньшее. Человек от природы имеет прекрасную интуицию по поводу лечения своих болячек. Положительный настрой и народные средства творят поистине чудеса. Грибок на коже отлично лечится нанесением на него настойки прополиса. Через недели две все отмывается вместе с грибком.
Екатерина 04 сентября, 2009 11:10
Обращаться лучше не к дерматологу, а к микологу. За 1 день сделают анализы и порекомендуют необходимое лечение. Приведу пример, лечение запущенной стадии грибка может длиться до полугода, если учитывать предписания врвча, а самолечение может занять до нескольких лет.
Наталья 11 апреля, 2009 11:54
Что касается различных способов лечения грибка, то их действительно много. Большое количество лекарственных препаратов, а также народных рецептов предоставляют человеку право выбора. Но, несмотря на это, к сожалению, мы не являемся специалистами. Именно поэтому мне кажется, что с таким неприятным заболеванием лучше всего обращаться к врачу-специалисту, в данном случае это врач-дерматолог. Он обязательно назначит каждому человеку именно тот препарат, который поможет ему значительно быстрее избавиться от грибка.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00