18+

Причины появления токсоплазмоза

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует огромное множество инфекционных заболеваний, среди которых и токсоплазмоз, распространяющееся из-за простейших микроорганизмов токсоплазмозов. Это заболевание является очень опасным для женщин, которые собираются стать матерями. Возбудитель заболевания – паразит, находящийся внутри клетки. Этот возбудитель делится и образует псевдоцисты. При размножении этих клеток появляются истинные цисты, которые сохраняют свои свойства еще более полу года. Их можно встретить в почве или детских песочницах. Возбудителями этого заболевания являются кошачьи, млекопитающие и птицы.

Данное заболевание может передаться при приеме пищи, через воду, при травмах. Можно заболеть этим заболеванием и при половом контакте. Очень частый и опасный способ передачи является вертикальный способ, который передается от матери, которая носит ребенка к малышу. Очен6ь часто стресс влияет на то, что хроническая форма этого заболевания переходит в острую форму. Причинами также могут быть – беременность, понижение иммунной системы. У людей, которые страдают пониженным иммунитетом, токсоплазмоз протекает очень сложно, в большинстве случаев с летальным исходом. Микробиологический, серологический, генетический методы позволяют установить диагноз.

Для того чтобы снизить возможность заболеть, необходимо постоянно мыть овощи и фрукты, мясо, яйца и т. д. Если это касается передачи половым путем, необходимо постоянно использовать методы контрацепции. Особенно внимательными должны быть люди, которые держат домашних питомцев, а именно кошек. В этом случае необходима постоянная гигиена.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 10 февраля, 2009 12:21
Прочитала статью, и, честно говоря, шокирована. Я никогда не знала, что такие мной любимые домашние питомцы могут принести столько проблем человеческому организму. Я всегда считала, что кошки самые чистые животные. Здесь мне кажется, все зависит от хозяина. Если кошка будет всегда чистой, и не будет позволять себе лишнего, например, лазить на стол или на постель, то никаких проблем не будет. Ведь не возможно, чтобы каждый отказался от проживания домашнего любимца у себя дома.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00