18+

Церебральный токсоплазмоз

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Такое заболевание как токсоплазмоз очень широко распространено. Больные, которые обладают пониженным иммунитетом либо ВИЧ-инфекциями, чаще всего страдают церебральным токсоплазмозом. Эта инфекция встречается и в случаях болезней каких-либо внутренних органов, когда человек принимает иммуносупрессивные препараты. У людей, которые отличаются сильной иммунной системой, такого заболевания практически не может быть. Только в трех случаях из ста обнаружен этот недуг у таких людей и то из-за того, что у них нарушился метаболизм в результате дефицита питания.

В подобную ситуацию попала женщина, которая обладала сильным иммунитетом и ничем не болела. Она не пила, не курила, занималась спортом, не была замужем и не имела детей. В последнее время она себя крайне плохо чувствовала. Перед тем как попасть в больницу, она постоянно жаловалась на мигрень, повышенную температуру, один раз теряла сознание. У нее нарушилось качество глотания, речи и движений, из-за чего ее увезла "скорая" в неврологическое отделение больницы. Ей провели магнитно-резонансную томографию, взяли анализы и выяснили, что у нее церебральный токсоплазмоз. Ей назначили курс лечения, во время которого первые три недели она принимала фансидар по три таблетки в день и фолиевую кислоту по десять миллиграмм в день. Состояние больной улучшалось изо дня в день. Через 2 недели ее отпустили домой, а спустя три месяца она вышла на работу. Этот случай указывает на то, что церебральный токсоплазмоз возможен и в случае, когда у человека нет СПИДа, и он обладает высоким иммунитетом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 14 октября, 2011 08:56
Юрию.Вы текст прочтите...а не между строк!!!Как читаете так же и лечите.Проверенно!!!
Виктор 24 декабря, 2010 11:35
Юрию - все вы (врачи) умные за чужой счёт и задним числом. Я целый год обивал пороги разных клиник - и в итоге причина состояния - токсоплазмоз. Выявил его врач нетрадиционной (лучшей чем ваша) медицины. Вернее и раньше его выявляли в анализах врачи - но говорили примерно все одно " у вас токсоплазмоз не может быть причиной состояния", якобы он бывает только у детей и у тех у кого иммунитет снижен. Сколько я прошёл всяких "традиционных" лечений и отвалил денег вашему брату - сейчас уже не сосчитать. Одним словом - вы не занимаетесь своим делом, ну разве что хирурги. Зато вас годами учат умничать и криво писать!
Галина 25 августа, 2010 01:41
Врач Юрий конечно глухой. Не помогают у нас больницах. Просто, в лучшем случае, отворачиваются. А в худшем выписывают те лекарства которые по телевизору в рекламе показывают. У меня токсоплазмоз. Врачи отвернулись. Но я не хочу о врачах. 90 ПРОЦЕНТОВ из этой массы я просто не уважаю. если не сказать больше. Я встретила в своей жизни настоящего врача - она гомеопат. Сейчас она помогает мне избавиться от этой напасти. Жаль что не всем везет как мне.
наталья 21 мая, 2010 10:46
прочитала статью и комментарии. Всё как про моего сына (7лет) Мы тоже обиваем пороги больниц уже два месяца...врачи надо мною смеются, говоря, что я придумываю температуру. А температура у нас скачет от 36.6 до 39.6 Наша ифекционистка мне не верит...я вызвала скорую и зафиксировала эту температуру. Мы сдали анализы на токсоплазмоз. Результат 4.3 при норме 1.6 на что был ответ врача: "Но не 200 же!" Я взяла на работе административный и мотаюсь по больницам, но никому мы не нужны...к кому обратиться я даже не знаю, если не нужны даже в областной больнице!
Женя 11 мая, 2010 02:57
Врачу Юрию.
Вы как и почти все врачи, пардон, глухой.
Даже не пардон, а увы.

Ясно же написали: обивала пороги больниц 3 месяца, а врачи над ней смеялсь.

Подумайте об этом.
Светлана 13 января, 2010 07:38
Очень даже хочу возразить! Нахожусь в состоянии отчаяния, так как подруге поставили диагноз - токсоплазмоз, и она в жутчайшем состоянии сейчас находится в больнице. И это при всем при том, что три месяца назад она периодически обращалась в поликлинику к невропотологу с сильнейшими головными болями, а он ее обвинял в том, что ей нужен больничный! и только через три месяца(!), когда человека привезли в скорой с работы, ей сделали МРТ , обнаружили опухоль, вначале диагностировали как новообразование и назначили операцию. В день операции пересмотрели еще раз все анализы и поставили диагноз - токсоплазмоз в запущеной стадии! Лечение назначили, но ей становится все хуже! На сегодняшний день она практически не разговаривает, и неизвестно, что будет дальше! Ну где справедливость!
Юрий 10 февраля, 2009 12:53
Я врач. Хочу сказать, что если бы женщине не была оказана своевременная помощь, неизвестно чем это могло закончиться. В лучшем случае она могла бы остаться инвалидом. Хорошо, что все так закончилось. Непонятно одно, зачем терпеть всю эту боль и плохое самочувствие столько времени. Почему она не обратилась за помощью к врачам в самом начале заболевания? Почему население нашей страны не может прийти в поликлинику, а всегда вызывает скорую помощь, чтобы их увезли в больницу. Почему не бороться с болезнью в начале, когда это намного быстрее и легче? Подумайте об этом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00