18+

Лечение и профилактика токсоплазмоза

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чаще всего, если человек заболевший токсоплазмозом обладает сильной иммунной системой, то лечение этой инфекции не нуждается в специальном курсе терапии. Если больной страдает хореоретинитом или поражением жизненно важных органов, то ему назначают такой препарат как пириметамина вместе с сульфадиазином. Также ему можно назначить пириметамин с клиндамицином. Если больной страдает хореоретинитом или поражением ЦНС, ему назначают глюкокортикоиды. Пациенты, страдающие ВИЧ-инфекциями должны придерживаться супрессивной терапии всю жизнь. Когда заболевание является врожденным, бессимптомным или выраженным, пациентам назначают такие препараты как пириметамин с сульфадиазином и фолиевой кислотой. Курс лечения в таких случаях длится почти один год. Токсоплазмоз, который появился в период беременности, лечится при помощи спирамицина. Если беременная заразилась в первые или последние месяцы ношения плода, то ей необходимо принимать пириметамин вместе с сульфадиазином.

Для профилактики этого заболевания, женщины во время беременности должны вести себя очень внимательно. Она должна обязательно надевать перчатки и мыть руки во время и после работ с землей в огороде. Также нужно всегда мыть овощи и фрукты, обрабатывать мясо, мыть кухонные поверхности, на которых было сырое мясо, овощи или фрукты.

Беременные женщины должны, как можно меньше, находится в связи с котами, особенно если они чужие, и не в коем случае, если бездомные. Не разрешайте кошкам питаться грызунами и не кормите их сырым мясом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Раиса 10 февраля, 2009 12:24
Случайно зашла на сайт, прочитала статью и хочу сказать, что у моей соседки было такое же заболевание. Всю беременность она даже не подозревала о нем. После того как родила, у ребенка нашли токсоплазмоз. Оказалось, что она передала малышу эту инфекцию через плаценту. Она принимала пириметамин с сульфадиазином. Сейчас все хорошо. И она, и малыш абсолютно здоровы. Правда, их лечили довольно долго. Берегите себя и не допускайте подобных ситуаций.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00