18+

Регулон - побочные явления

131
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Побочные действия регулона проявляются крайне редко. Могут присутствовать тошнота, рвота, мигрени, напряженность молочных желез, повышение или понижение веса тела, изменение либидо, плохое настроение, в редких случаях неудобство при использовании контактных линз. Но эти эффекты обычно долго не длятся и бесследно исчезают через 2-3 месяца регулярного употребления. При более продолжительном употреблении крайне редко появляются пигментные пятна на коже.

Крайне редко наблюдается рост кровяного давления, местные тромбозы и тромбоэмболии, патологии желчного пузыря, гепатит, кожные сыпи, потеря волос, инверсии влагалищной секреции, микоз вагины, сильная утомляемость, диарея.

Риск реализации вышеупомянутых побочных реакций растет при употреблении гормональных средств без справки врача. Вероятность возникновения побочных реакций при верном подборе средств стремится к нулю.

Сразу прекращайте употребление Регулона:

Если вы чувствуете впервые проявляющуюся или растущую мигренеподобную, ненормально сильную головную боль, при резком падении зрения, при проявлении симптомов тромбоза или инфаркта мозга;

При внезапном росте кровяного давления, при прогрессировании желтухи или гепатита без симптомов желтухи, при появлении генерализованного зуда, при появлении или росте случаев эпилептических припадков;

Если предстоит операция (за 6 недель до операции), при продолжительной обездвиженности (к примеру, при переломах).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анжела 11 октября, 2013 02:45
Вика, это просто кашмар!!! купаюсь в ванной,а волос моих больше чем воды!!! это очень страшно!!! срочно бросаю их пить!
Вика 11 октября, 2013 01:26
То ли еще будет, ой-ой-ой! И на самом деле Анжела, это только начало.
Анжела 11 октября, 2013 01:01
Здравствуйте! не пейте эту гадость!!! у меня от них волосы стали выпадать в огромном количестве(((( просто кашмар(((( пью их уже 2 месяца...сейчас 17 таблетка ,но пить не хочу боюсь уже!!! просто говорят кровотечение откроется((((вот допью наверно эту пачку и все!!!! больше никогда не буду их принимать!!!!
Наталья 09 октября, 2013 02:50
Пью Регулон уже 2 года. Назначал мне его врач-акушер. Полтора года все было замечательно. Но этим летом, начались со мной всякие неприятности... Скачки давления, тошнота. Терапевт поставил ВСД с паническими атаками. С паникой согласна. Но давление у меня редко скачет. Чего мне только не выписывали. Уже и не знаю на что думать... Измеряю давление - нормальное, а меня тошнит, голова кружится. Сегодня уже никаких таблеток не принимала, кроме Регулона.... Через пол часа как приняла началось головокружение и тошнота. Вот и не знаю, может мое состояние быть именно от этих таблеток....Завтра иду к Гинекологу...
Мари 04 июня, 2013 03:41
Ужасно болит низ живота- постоянная головная боль-отменить прием препарата????
Анна 26 мая, 2013 06:34
Ужасные таблетки принимала 2 мес. тошнота, рвота, похудела на 5 кг, и после отмены тошнота не проходит уже 3 мес( , что делать?
Екатерина 14 мая, 2013 09:58
Здравствуйте, девушки) Хочу поделиться и своей проблемой. Начала пить регулон с начала месячных. Несколько таблеток пропускала ( забыла). Была ужасная рвота, тошнота, есть вообще не могла. Несколько раз падала в обморок. Аотом появились сильные кровянистые выделения. Идут уже 4 день. Так же присутствует сильная усталось, раздражительность и постоянно охото спать. Настроение на нулю. Что делать, незнаю. Думаю, прекратить прием регулона. Как вы считаете, нужно ли это делать? Заранее спасибо за ответы)))
людмила 12 мая, 2013 04:26
принимаю регулон 18 дней сначала во время месячных были сильные боли теперь тошнит иногда и голова кружиться стала психом
Наталья 08 марта, 2013 09:34
Здравствуйте! Регуллон начала пить практически полгода назад. Практически безсимптомно все,никаких болей, не тошнило.Все хорошо. .Вес не набрала и не похудела. Значит врач подобрал все хорошо.Пишу практически,т.к. единственное что меня сейчас стало беспокоить это желтые выделения из влагалища, все протекает безсимптомно никакого жжения,никакой боли ничего такого. Самое главное до выделений сдала анализы, показало что я здорова, а после началось.Конечно схожу к врачу,сдам анализы.
Алена 29 января, 2013 10:16
Почитав отзывы девчонок и вспомнив свои-могу сказать одно-ужас! Препарат нужно снимать с производства. Мне 33 года, гормоны не пью вообще. Регулон начала принимать впервые около 15 дней назад,по необходимости лечения генекологии-по назначению врача. Возникшие боли в животе ,температура,и начавшаяся диарея (причем и днем и ночью) врач списал на отравление. Промывали меня в больнице системой рингер, и пила таблетки-линекс, до этого смекта, потом фуралиодон-и ничего не помогало. При выписке из больницы,по истечению уже 10 дней (!) диарея не прекратилась,а более того-вошла в систему. Появившаяся еще и тошнота,раздражительность,слабость( видимо из-за диареи),сыпь на теле,и не прекращающаяся диарея заставили меня вопреки врачам бросить эти ужасные таблетки. Сегодня 1-ая спокойная ночь и день без горшка. Теперь я знаю точно-это от регулона. Не могу понять одно-почему до врача это не дошло??? Девочки,не гробьте себя этими таблетками! Особенно я в шоке от девчонки,у которой случались обмороки и потеря сознания-вам что-этого не достаточно,чтобы понять,что таблетки надо бросить?
Юлия 02 декабря, 2012 05:50
Девочки, я пью Регулон уже почти 2 месяца... первые 5-6 таблеток очень тошнило.. и целый месяц были кровавые выделения, это норма, при начале ... на 2 месяц все прошло и остается только тошнота первые 3-5 таблеток, а потом все хорошо... но иногда побаливает желудок..(
Дарья 26 ноября, 2012 02:48
Здравствуйте, помогите пожалуйста! было все как у девушки, которая писала 7 октября 2012 года (аноним). была потеря сознания три раза подряд, молодой человек очень испугался, говорил закатывала глаза, падала. перед этим почувствовала внезапную тошноту, встала, стала терять слух, как будто на все тело начало давить что то, потом упала и ничего не помню. больше такого не повторялось, но признаки остаются: также задыхаюсь, в транспорте тошнит, головокружение. беременность исключается. пью регулон третий месяц, до этого было все хорошо, очень нравятся эти контроцептивы. вначале самой первой пачки была тошнота где то неделю, но потом все прошло, грудь увеличилась, в весе не прибавила, голова не болит. только вот волнуют выше перечисленные признаки непонятно чего. это длится уже около недели. помогите пожалуйста, может ли это быть от данных таблеток. если да, то лучше быстрее перейти на другие. жду помощи!
Анна 06 ноября, 2012 05:21
Пила Регулон 6 дней. Два дня назад перестала - увеличились кровеносные выдения и стала очень раздражительной. 3 года назад ме его назначал мой гинеколог, тогда я его пила 2 месяца и все было прекрасно, в этот раз решила начать прием препората самостоятеьно (была уверенна в нем, ведь уже был лично мною проверен) сейчас не знаю как быть, когда закончатся выделения?
Аноним 07 октября, 2012 09:48
пила регулон 9дней, увеличилась грудь,я стала намного спокойней. А вот ночью встала в туалет и упала в обморок. Через 2ч снова встала-снова обморок. Вызвали скорую, встала-3-й обморок. Причём каждый раз приходила в себя,крича. Врач говорит,что это может быть от табл.2-е сутки в больнице не встаю.
Оксана 06 октября, 2012 07:44
Это мой первый месяц приема Регулона.Первые четыре дня практически постоянно болел низ живота. На 5ую таблетку боль прошла совсем. Зато стала замечать, как лицо стало все больше и больше усыпать мелкими прыщиками. Где-то после 10й таблетки совсем пропало либидо. После 14й таблетки видимо началась молочница, потому что после ПА все жгло внутри и адски (!)болели половые губы. Из приятных плюсов - небольшое увеличение груди, которое заметил муж. Ну и сама отметила, что в период приема препарата психика стала более уравновешенней, без истерик, без слез, без психов! Посмотрим, что будет после отмены!
Анастасия 10 августа, 2012 03:45
Принимаю препарат 9 день...ужасно болит низ живота..переодические кровянистые выделения..это норм????хотя месячные закончились...нервная....думаю-вынесу адаптационный период к таблеткам-боюсь просто за процент предохранения от беременности!!!
Катя 06 июня, 2012 08:49
Мария и как себя сейчас чувствуете???у меня обсолютно та же ситуация на данный момент((
Мария 26 мая, 2012 07:50
Я принемала Регулон 8 дней, каждый день хотела постоянно есть, и набрала вес 1 кг, и болела грудь, и пропало либидо, больше я эти таблетки пить не буду, и никому не советую
Ольга 25 марта, 2012 11:04
Здравствуйте, боюсь набрать вес, принимая таблетки. Лежит упаковка, но не решаюсь начать принимать.
Катерина 10 марта, 2012 12:00
Регулон мне назначил мой гинеколог, после родов, как противозачаточные......... Принимаю 11 день. Очень не довольна препаратом!!!!!! Постоянное чувство усталости, тошнота, а в последнии 5 дней температура 37......не препарат, а пытки над женским организмом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00