18+

Регулон - побочные явления

131
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Побочные действия регулона проявляются крайне редко. Могут присутствовать тошнота, рвота, мигрени, напряженность молочных желез, повышение или понижение веса тела, изменение либидо, плохое настроение, в редких случаях неудобство при использовании контактных линз. Но эти эффекты обычно долго не длятся и бесследно исчезают через 2-3 месяца регулярного употребления. При более продолжительном употреблении крайне редко появляются пигментные пятна на коже.

Крайне редко наблюдается рост кровяного давления, местные тромбозы и тромбоэмболии, патологии желчного пузыря, гепатит, кожные сыпи, потеря волос, инверсии влагалищной секреции, микоз вагины, сильная утомляемость, диарея.

Риск реализации вышеупомянутых побочных реакций растет при употреблении гормональных средств без справки врача. Вероятность возникновения побочных реакций при верном подборе средств стремится к нулю.

Сразу прекращайте употребление Регулона:

Если вы чувствуете впервые проявляющуюся или растущую мигренеподобную, ненормально сильную головную боль, при резком падении зрения, при проявлении симптомов тромбоза или инфаркта мозга;

При внезапном росте кровяного давления, при прогрессировании желтухи или гепатита без симптомов желтухи, при появлении генерализованного зуда, при появлении или росте случаев эпилептических припадков;

Если предстоит операция (за 6 недель до операции), при продолжительной обездвиженности (к примеру, при переломах).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Irina 12 октября, 2023 08:50
После регулона состояние ужасное.Тошнота,головокружение уже в течение недели.Головные боли,диарея,депрессия.Этот препарат для моего организма-ад на земле.
Елена 14 декабря, 2020 12:43
Здравствуйте , мне прописали ригулон таблетки.... Сколько дней их нужно принемать 7дней или 21 день без перерывов....
Виктория 05 декабря, 2017 02:08
8 лет пила Три-Мерси с перерывами, сейчас обнаружили миому, гинеколог прописала регулон, пока пропила его 7 дней, самочувствие отличное, кроме сильного желания спать, могу два раз в день ложиться спать по полтора часа и все равно не высыпаюсь. Плюс постоянное чувство голода вперемежку с тошнотой🤣
В целом препаратом довольна.
mari 28 ноября, 2017 05:43
Здравствуйте. Начала пить регулон. Появились на 5 день мажущие выделения. Потом пришли месячные. Препарат пить перестала. Нормально это или нет .спустя 3 недели возобновился менстр цикл.
Лейла 23 мая, 2017 12:10
Пью с 2002. Гинеколог посоветовал список из 3х препаратов. Выбрала самый дешевый. Переживала за вес. В первый месяц приема была коричневая мазня. Раньше надо было каждые 2 года делать перерыв. Потом про этот перерыв в инструкции не писали. Поэтому я долгое время вообще не прекращая пила регулон. Удобно двигать М или даже совсем их пропускать. В феврале 2014 прекратила пить. В апреле 2014 забеременела. В январе 2017 возобновила употребление. Вес, давление, стул, настроение идеальные.
Яна 20 марта, 2017 08:20
Начала принимать регулон с 1 дня М как и положено.1-2 дня прошли нормально.С 3 дня началась жуткая тошнота и днем и ночью,сильно кружится голова.Стал болеть желудок,открылась,пардон,диарея. На 7 день на лице выскочили красные зудящие пятна.Мама родная!Бегом к врачу,пусть отменяет нафиг!
Елена 14 марта, 2017 09:52
Пью регулон при приеме начались коричневые выделения! Что делать не знаю, бросать пить или нет, и ещё заболела можно ли пить таблетки от простуды взаимодействие?
Аня 02 марта, 2017 08:02
принимала Регулон 2месяца стала плаксивая ,психованая скрывалась на детях на муже.истерики на пустом месте .мужа к себе не подпускала ,жжение во влагалища. головные боли, перепады давления , временами сердце колотица как сумашедшае.потеря слуха головокружения чуства удушения .пластом лежала неделю слабость про еду слышать не могла не точто есть похудела на 5кг.теперь бегаю по врачам сдала кучу анализов прошла кучу обследований .даже отправили в краевую поликлинику.везде здорова.в местной поликлиники поставили ВСД. НО чем дальше от последнего приёма регулона тем мне легче.прошло уже месяц.это был самый ужастнай месяц в моей жизни.никогда больше не буду пить этот яд.
Ирина 10 февраля, 2017 12:56
Здравствуйте! Мне 32года,впервые в жизни начала пить ОК,регулон,на приёме 12 таблетки начались коричневые выделения.Врач сейчас будет принимать только в понедельник. Подскажите,что делать,прекращать пить таблетки,либо продолжать их пить!?Я что то очень переживаю за это.P.S.у меня трое родов,и 3 аборта.Спасибо за ответ.
Эка 08 февраля, 2017 10:42
пью регулон 10 месяцев. за первые два месяца набрала немного в весе, но вскоре обратно сбросила. также первые месяц периодически подташнивало. сейчас все в норме. месячные каждый раз приходят на 4-й день после выпитой 21-й таблетки.
лия 08 февраля, 2017 06:22
Регулон мне назначил гинеколог после воспаления и наличия лютеиновой кисты.Назначил на 3 месяца чтоб киста рассосалась,пью уже вторую неделю и последнии 5 дней ужасно тянет низ живота,тошнота нереальная особенно вечером,постоянно хочется спать и апатия, позвонила гинекологу сказал это нормально типа организм привыкает.Я в шоке.
Лилия 23 декабря, 2016 09:19
Я пью регулон не каждый день, но мне от него очень плохо. Болит голова, рвота, а ещё месячные пошли снова спустя неделю. Думаю сходить к врачу и спросить что-то другое чтобы прописал.
Тамара 09 ноября, 2016 03:56
Принимала регулон 1 месяц,не выпила 21 таблетку.Прошло 5 дней месячных нет,но сильные головные боли и тянет низ живота,подташнивет.Незнаю что и думать.
Людмила 29 октября, 2016 09:49
Начала пить регулон началась диарея нлрм ли это и цикл пришел через 24 дня иной раз болел низ живота была смена настроение мигрень может не стоит пить я после родов
Наталья 10 августа, 2016 04:45
Начала пить регулон первый месяц. Пока пила таблетки - все было хорошо, только поправилась немного (при том, что занимаюсь спортом). А вот в перерыве просто беда с мигренью: мучаюсь уже шесть дней, а пить надо еще два месяца...
Наталья К 06 августа, 2016 03:49
Здравствуйте. Пью регулон 5 месяц. У меня эндометриоз. Врач прописал курс 6 месяцев. Иногда болят яичники как при восполении. Мне 42 года. Может не стоит принимать дальше регулон?
Ольга 25 июля, 2016 10:19
Назначили из-за кисты яичника. Принимаю третий день. Состояние, мягко говоря, не ахти. С первого дня держится температура 37.5-38. Аппетита нет. Хочется спать. Мучает диарея. Болят соски. Надеюсь, что это связано с перестройкой организма и изменением гормонального фона и в ближайшее время все нормализуется.
Ольга 22 июля, 2016 12:11
Почитала отзывы и полегчало немного. Принимаю 7-й день, аппетита нет тоже, похудела, подташнивает, с животом вообще не пойми что: колет, тянет и т.д., настроения нет. Отменить не могу, т. к. назначен по поводу лечения кисты яичника.
Елена 22 мая, 2016 11:09
Принимаю Регулон 7 день. Начала по инструкции в первый день М. Первую таблетку выпила в 16-00 и с этого всё началось. Ночью меня жутко тошнило и дошло даже до рвоты. Все остальные дни тошнота и ноющие головные боли продолжаются. От некоторых запахов меня чуть ли не выворачивает на изнанку. С ребенком не могу нормально играть, постоянно хочется спать или просто лежать пластом. Мне кажется я попала в "АД". Жду не дождусь когда закончится эта пачка и больше их не куплю.
Лола 13 апреля, 2016 10:24
Я тоже имею плохой опыт с использованием Регулона. После удаления вм-спирали,врач назначила Регулон для контрацепции. Мажущие выделения были весь месяц, постоянная усталость, либидо на нуле, еще и сыпь зудящая на всем теле появилась. Пропила до конца первую пачку. Больше не буду продолжать пить эти таблетки, поставлю вмс снова и забуду о контрацепции на 5-7 лет
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00