18+

Регулон

  • Благотворное влияние регулона Благотворное влияние... Оказывается, что у представительниц прекрасного пола, которые пользуются регулоном проходят в организме...
  • Регулон таблетки. С подробностями Регулон Аптеки полны различными противозачаточными средствами. Как не запутаться в этом изобилии, как выбрать...
  • Регулон - побочные явления Регулон - побочные явления Побочные действия регулона проявляются крайне редко. Могут присутствовать тошнота, рвота, мигрени, напряженность...
  • Регулон - режим дозирования Регулон - режим дозирования Начинать употребление Регулона необходимо в первые сутки месячных. Пьют по 1 таблетке в определенное...
  • Регулон - фармакология Регулон - фармакология Фармакология

    Монофазное контрацептивное средство, принимаемое перорально, состоящее из эстрогена и...
  • Регулон и беременность Регулон и беременность Этот препарат можно принимать долго. В некоторых случаях разрешен прием этого препарата до восьми и более...
208
спасибо Спасибо
Этот препарат можно принимать долго. В некоторых случаях разрешен прием этого препарата до восьми и более лет. Но если Вы, наконец, «созрели» для рожения наследника, как поступать? Необходимо прекратить прием препарата не меньше чем за три месяца до того, как Вы планируете забеременеть. Согласно медицинской статистике, беременность после приема оральных контрацептивов наступает, в среднем, через полгода. Но иногда трудиться над зачатием приходится и по десять - двенадцать месяцев. Это не выходит за пределы нормы.
Будущие мамочки всегда очень тревожатся за состояние своего еще не родившегося чада. В первые недели беременности, когда Вы еще даже не подозреваете о ней, Вы можете случайно позволить себе выпить спиртного или принять лекарство.
145
спасибо Спасибо
Оказывается, что у представительниц прекрасного пола, которые пользуются регулоном проходят в организме такие же процессы, как у женщины, находящейся на первых неделях беременности. А если этот препарат принимает длительное время женщина, у которой уже были дети, то в ее системе воспроизводства происходят точно такие же процессы, как у женщин, которые родили и выкормили по двенадцать собственных детей. То есть, данный препарат фактически делает то, что сделала бы, в конце концов, сама природа, если бы женщины отваживались на такие подвиги. Рождение большого количества детей, кстати, является самым эффективным методом предотвращения онкологических заболеваний молочных желез и половых органов.

Такие данные полностью опровергают разговоры о том, что в приеме регулона и других гормональных контрацептивов последнего поколения обязательно нужно делать перерывы на несколько месяцев. На самом деле такие перерывы совершенно не нужны. Сегодня врачи считают, что перерывы в употреблении данного препарата и других гормональных контрацептивов могут нанести вред здоровью женщины.

Чем дольше женщина принимает без промежутков регулон, тем сильнее лечебное действие препарата. Такие препараты нужно начинать принимать сразу, как только начинается половая жизнь, и использовать до тех пор, пока есть необходимость в контрацепции. Оказывается, среди пациенток, употребляющих гормональные контрацептивы, процент женщин с бесплодием в несколько раз меньше, чем среди тех, кто никогда не пользовался подобными средствами. При употреблении этого препарата длительное время, в организме создаются наилучшие условия для созревания яйцеклеток. Для поддержания репродуктивной системы в надлежащем состоянии следует принимать витаминные БАД (биологически активные добавки).
133
спасибо Спасибо
Аптеки полны различными противозачаточными средствами. Как не запутаться в этом изобилии, как выбрать подходящий для себя препарат? Лучше, конечно, если выбор сделает Ваш гинеколог. Но лишние знания еще никому не повредили. В этой статье Вы узнаете об одном из противозачаточных средств в виде таблеток.
Этот препарат выпускается в виде таблеток, упакованных в блистер. Каждый блистер содержит двадцать одну таблетку. Всего в картонной пачке три блистера. Таким образом, если Вы выберете эти таблетки, то одной коробки Вам хватит на три месяца.
131
спасибо Спасибо
Побочные действия регулона проявляются крайне редко. Могут присутствовать тошнота, рвота, мигрени, напряженность молочных желез, повышение или понижение веса тела, изменение либидо, плохое настроение, в редких случаях неудобство при использовании контактных линз. Но эти эффекты обычно долго не длятся и бесследно исчезают через 2-3 месяца регулярного употребления. При более продолжительном употреблении крайне редко появляются пигментные пятна на коже.

Крайне редко наблюдается рост кровяного давления, местные тромбозы и тромбоэмболии, патологии желчного пузыря, гепатит, кожные сыпи, потеря волос, инверсии влагалищной секреции, микоз вагины, сильная утомляемость, диарея.

Риск реализации вышеупомянутых побочных реакций растет при употреблении гормональных средств без справки врача. Вероятность возникновения побочных реакций при верном подборе средств стремится к нулю.

Сразу прекращайте употребление Регулона:

Если вы чувствуете впервые проявляющуюся или растущую мигренеподобную, ненормально сильную головную боль, при резком падении зрения, при проявлении симптомов тромбоза или инфаркта мозга;

При внезапном росте кровяного давления, при прогрессировании желтухи или гепатита без симптомов желтухи, при появлении генерализованного зуда, при появлении или росте случаев эпилептических припадков;

Если предстоит операция (за 6 недель до операции), при продолжительной обездвиженности (к примеру, при переломах).
84
спасибо Спасибо
Начинать употребление Регулона необходимо в первые сутки месячных. Пьют по 1 таблетке в определенное неизменное время суток всего 21 день, после необходим 7-дневная пауза, в течение которой осуществляется менструальноподобное кровотечение. На 8-е сутки следует возобновить употребление таблеток из следующей пачки (даже если кровотечение еще не остановилось). Для исключения путаницы в употреблении на упаковке изображены номер и стрелка.

Периоды употребления средства осуществляют долго, в течение того количества времени, пока требуется отсутсвие беременности. Если средство употребляется постоянно, контрацептивный эффект длится около 7 суток, вплоть до следующего приема.

При смене какого-либо орального противозачаточного на Регулон, используется такой же способ приема.

После родов некормящим женщинам средство можно прописать по прохождении 21 суток, кормящим грудью разрешается прием средства, начиная с 6-го месяца. После аборта употребление средства следует начинать немедленно или на вторые сутки.

Если промежуток между употреблением препарата составил более 1,5 суток - появляется вероятность зачатия.

Если не принять одну таблетку на первой или второй неделе цикла, требуется употребить 2 таблетки в последующий день и после вернуться к основной схеме.

Если не приняты две таблетки подряд на 1-2 неделе цикла, требуется употреблять по 2 таблетки в следующие 2 суток, после вернуться к основной схеме, практикуя другие способы контрацепции до окончания цикла.
47
спасибо Спасибо
Фармакология

Монофазное контрацептивное средство, принимаемое перорально, состоящее из эстрогена и гестагена. В средстве присутствует искуственно созданные гестагенный и эстрогенный составляющие, которые более эффективны, чем природные половые гормоны. Эффект добивается, в первую очередь, путем блокирования выработки фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов, что останавливает овуляцию. Это достигается ввиду усиления вязкости цервикальной слизи, что препятствует входу сперматозоидов внутрь матки. Регулон является новым низкодозированным контрацептивным средством, в состав которого входит гестаген lll поколения. Регулон не влияет негативно на углеводный и липидный обмены, что минимизирует вредоносный эффект, и обеспечивает нормальную переносимость при соответствующем употреблении.

Фармакокинетика

Этинилэстрадиол и дезогестрел оперативно и практически без остатка проникает в организм через верхние отделы тонкого кишечника. Этинилэстрадиолу соответствуют пресистемный метаболизм и энтерогепатическая циркуляция. Дезогестрел метаболизируется с вырабатыванием 3-кето-дезогестрела, остальные метаболиты фармакологически не действуют. Обе составляющие обладают сильной (более 90%) связью с белками плазмы. Наибольшее содержание в крови наблюдается по истечении 1,0-1,5 часа. Успешно распространяются по органам и тканям, этинилэстрадиол откладывается в жировой ткани. Приблизительно 10% от принятого попадает в грудное молоко. Срок полувыведения обычно равен 24 часам для этинилэстрадиола и в среднем 31 час для дезогестрела.. Этинилэстрадиол элиминируется на 40% почками в качестве метаболитов, на 60% - печенью.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
можно ли забеременеть во время принятия регулона?

Здрастуйте, я принимаю регулон уже 3 месяца, на последней неделе перед перерывом меня тошнит, нервная, повышенный аппетит, головокружение. Половой...

» Ответ
как пить регулон после перерыва?

Здравствуйте пропила первый месяц и вместо 7 дней перерыва был перерыв 10 дней как дальше начинать принимать и надо дополнительно предохраняться?...

» Ответ
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста после семидневного перерыва не принимала Регулон . Сегодня 3 день пропуска . Полового акта не было . Как мне...

» Ответ
пропуск таблетки регилон?

Здравствуйте! Пропустила 18 или 19 таблетку, 20 и 21 пила как обычно пью. На другой день увидела что осталась одна лишняя таблетка и сразу выпила,получается...

» Ответ
Беременна или нет?

Здравствуйте, срочно нужна помощь: принимаю Ок регулон уже 3мес, выписала врач после медик.аборта. Был незащищенный па еще в прошлом месяце...

» Ответ
пропуск Регулона?

Здравствуйте, в последний день приема Регулона увидела, что вместо одной таблетки осталось 2, т. е. был пропуск, когда не знаю. Сдала ХГЧ, сделала...

» Ответ
Можно ли забеременеть во время приема противозач таблеток?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Для восстановления менструального цикла мне врач назначила пить "Регулон" 21 день,7 дней перерыва и так...

» Ответ
Регулон?

Здравствуйте. Пью регулон уже три месяца,все было в порядке до этого момента. Три дня назад было отравление (тошнило), пила регулон по своему...

» Ответ
Переход с Регулона на Димию?

Здравствуйте! Врач посоветовал перейте с Регулона на Димию из-за обилия побочных эффектов от Регулона. Как лучше перейти на другие таблетки?...

» Ответ
Приём Регулона?

Здравствуйте! Хочется проконсультироваться! Мне 34 года, принимаю Регулон где-то 1.5 года в целях защиты. Всё это время меня всё устраивало-...

» Ответ
Все вопросы