18+

Регулон и беременность

208
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вы принимаете регулон и планируете вскоре стать мамой? У Вас есть сомнения в безопасности регулона для будущего малыша и Вашего здоровья?
Если эти и другие подобные вопросы мучают Вас, дочитайте нашу статью. В ней медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам найти ответы и успокоение.

Регулон и беременность
Регулон можно принимать долго. В некоторых случаях разрешен прием этого препарата до восьми и более лет. Но если Вы, наконец, «созрели» для рожения наследника, как поступать? Необходимо прекратить прием регулона не меньше чем за три месяца до того, как Вы планируете забеременеть. Согласно медицинской статистике, беременность после приема оральных контрацептивов наступает, в среднем, через полгода. Но иногда трудиться над зачатием приходится и по десять - двенадцать месяцев. Это не выходит за пределы нормы.

Что же будет, если Вы, не зная о наступившей беременности, продолжаете принимать регулон?


Будущие мамочки всегда очень тревожатся за состояние своего еще не родившегося чада. В первые недели беременности, когда Вы еще даже не подозреваете о ней, Вы можете случайно позволить себе выпить спиртного или принять лекарство. Не переживайте. Вещества, которые входят в состав регулона – химические аналоги гормонов эстроген и гестаген. Агентство FDA провело исследования по влиянию этих веществ на развитие эмбриона. По результатам этих исследований регулону была присуждена категория Х. Эта категория обозначает, что вещество не может вызвать генных мутаций или иных пороков развития у эмбриона или плода. Но и пользы от этих веществ совершенно никакой, а риск все-таки присутствует. Поэтому не следует принимать регулон во время беременности. Как только у Вас появились подозрения на беременность, тут же откладывайте прием регулона до визита к гинекологу.

Не вреден ли регулон для будущего ребенка?


Спешим Вас успокоить. Употребление регулона до планируемой беременности никак не влияет на качество зачатия. Также употребление регулона не может оказать влияния и на пол будущего малыша.

Регулон и кормление грудью


Если Вы решили долго и успешно кормить малыша грудью, то регулон – это препарат не Вашего выбора. Его разрешается принимать кормящим женщинам, начиная с шестого месяца после родов. Но имейте в виду, употребление регулона плохо сказывается на лактации. Кроме этого, гормоны, содержащиеся в препарате, попадают в грудное молоко. Согласно исследованиям, около десяти процентов гормонов, содержащихся в регулоне, попадают в грудное молоко. Это совсем немало для такой крохи. Зачем малышу лишние гормоны в организме? Уже через полтора часа после приема регулона у Вас в организме наблюдается максимальный уровень эстрогена, который удерживается довольно длительное время. Выводится эстроген через сутки. Посоветуйтесь со своим врачом относительно выбора котрацептива. Без сомнения, он сможет посоветовать Вам совершенно безопасный и надежный метод предотвращения нежелательной беременности.

Противопоказания, лекарственное взаимодействие


Если же Вам уже больше тридцати пяти лет, то вообще не стоит использовать регулон как противозачаточное средство. У женщин в таком возрасте регулон может сильно повредить печени, а также вызвать образование тромбов.

Кстати, если Вы заканчиваете кормление грудью и принимаете препарат регулон, имейте в виду, что препарат для торможения лактации – бромокриптин весьма негативно влияет на эффективность регулона. Поэтому не принимайте эти лекарственные средства одновременно.

Не следует принимать регулон и в том случае, если во время беременности у Вас наблюдалась идиопатическая желтуха, зуд кожи, а также герпес беременных. Даже если с тех пор прошло уже достаточно времени, не стоит так рисковать своим здоровьем. Для поддержания организма во время беременности и кормления грудью, принимайте БАД (биологически активные добавки), содержащие кальций. Это совершенно безвредные, и хорошо усваивающиеся в организме формы минеральных веществ.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Татьяна 11 января, 2016 02:37
Пью регулон полгода, решилась на гормоны из-за угревой кожи. Мне 27 лет, до приема этого препарата кожа была ужасна, около 5 лет назад по тойже причне пила Новинет на котором поправилась на 5кг , а прыщи так и остались! Регулон мне подошел хорошо, хотя первые 2 месяца подташнивало, за полгода на нем похудела на 4 кг, кожа стала идеально чистой, даже перед КД ни одного прыща не вылазит, а до этого аж плакать хотелось от моей кожи. Так что девочки, все очень индивидуально, надо пробовать и подбирать ОК. До приема я сдавала гормоны.
Елена 20 октября, 2015 11:39
Пью Регулон уже много лет. На фигуру не подействовал, осечек на было. очень им довольна. После отмены удалось забеременеть через полгода. После окончания грудного вскармливания вернусь к нему же.
Ирина 16 апреля, 2015 03:26
пью регулон уже 11 лет,после родов как врач преписала так и по сей день.И очень не сложно каждый день выпить таблетку,зато я уверена что на оборт не придётся шагать.Никак плохо на организм он не повлиял,и на фигуру тоже
ирина 21 декабря, 2012 12:15
принимала регулон по назначению врача. после 1-ой же таблетки чувствовала себя отвратительно! хотела даже отпроситься с работы: болела голова, слабость, стошнило в итоге. остальные таблетки "пошли" лучше. однако грудь увеличилась и болела, по утрам по прежнему тошнило и периодически болела голова. сказала об этом врачу (принимала 21 таблетку по курсу лечения), на что был ответ : "Ну, потерпи!" ужас!!!!!
Надежда 02 декабря, 2012 02:21
Пью регулон с 17 лет, в начале пила раз в 2 года, забеременела, сделала микро аборт, недавно ходила к хорошему врачу проверяться так как не могу забеременить и пью регулон уже 2 раз в году, первый раз пила 3 месяца после интервала 4 месяцев еще месяц пила, месячные пришли через неделю т.к. до приема таблеток прервала они шли потому что 3 недели! Как объяснил врач что после приема таблеток правильное узи на 5-7 день месячных после приема таблеток, а до этого ложное не вздумайте в этом случае слушать врачей по показаниям узи до месячных при первом курсе питья таблеток, врач сказал мне что потологий у меня никаких нет все чисто, и киста при которой приходиться пить таблетки называется прыгающей, то с одного яичника на другой, то постоянно на одном, и хирургически ее удалять нет смысла она все равно появиться, то что сидишь на гормонах это единственное средство которое поможет, хирургически удаляют если она растет и не выходит, на счет беременности говорит что нужно идти ко врачу и сдавать анализы на гормоны, овуляцию проверять, в последний момент проходимость труб-потому что болезненая процедура. А так должно быть лекарство для очищения раньше организма от регулона как противозачаточного, а так организм после него очищается в течение пол года и маленькая вероятность забеременить! Вот пойду счас ко врачу))) анализы сдавать и противоядие искать регулону))))
Инна 04 ноября, 2012 06:53
Всем здравствуйте! Мне 43 года. Регулон пью последние 15 лет. Проблем ни когда не было. В 2000 году решила родить второго ребенка(старшему на тот момент было 12 лет), забеременела на следующий месяц после отмены препарата. Вес всегда был 56-58кг. За время беременности набрала 25 кг. Грудью кормила месяц, а потом сразу начала принимать Регулон. Через год после родов вошла в свой вес. Буду пить и дальше.
Анастасия 03 ноября, 2012 02:16
Пью Регулон с 16 лет!2 раза отдыхала от него,бросала на время!И в этом период,через 2 недели происходило зачатие!Первый раз сделала аборт,а вот второго родила пять месяцев назад,всё хорошо!Малыш здоровенький!:)Вот весной планируем второго,пью снова Регулон!Посмотрим,как быстро всё получится!:)
Мария 24 августа, 2012 09:06
После приема Регулона я резко набрала вес, причем этот процесс продолжается и по сей день. с 47 до 84 кг... Все попытки забеременеть напрасны уже на протяжении 2-х лет! Если вы хотите сохранить фигуру и в будущем иметь детей, никогда не принимайте этот препарат.
Юлия 20 августа, 2012 09:37
Регулон очень хороший препорат, хоть его давно изобрели,но ценится по сей день. Принимать нужно только по одобрению врача,иначе можно ожидать неприятности. Я принимала регулон из-за кисты,из побочных эффектов только тошнота под вечер,но после 2 упаковки все проходит,беременость наступит после года. Те кто принимают этот препорат еще ни кто не жаловался на бесплодие,гораздо больше бесплодия,кто боится принимать гармоны!
Тома 08 августа, 2012 04:05
подскажите, я принимала таблетке не зная что залетела 13 дней пила, сейчас прекратила беременность три недели, это может повлиять на плод или нужно прервать беременность
Натали 24 июня, 2012 12:07
я принимала регулон 2 месяц, а теперь я когда могу забеременеть???
Елена 23 мая, 2012 12:05
Пью Регулон 4 месяц, все было нормально, в этом месяце пропустила 2 таблетки, и начались месячные, хотя до них еще 6 дней, серьезно это или нет, а то страшно как то.
vera 30 апреля, 2012 01:32
Здравствуйте, скажите пожалуйста, перестала пить регулон в феврале месяце, но менстр.цикл не начался. Скажите пожалуйста через какое кол-во времени он может начаться!!! делала тесты, отрицательно!!!!
Ольга 27 декабря, 2011 12:49
Пила Регулон 2 года, все было отлично! ничего плохого не могу сказать! Вышла замуж, решили завести ребенка, бросила пить таблетки уже пол года не могу забеременить!!! Может ли это зависить от таблеток?????
Инна 27 августа, 2011 12:51
привет всем!!!два месяца назад врач назначил регулон,в том месяце забыла выпить 21 таблетку!!!в этот же день когда забыла выпить таблетку был не защищенный половой акт!!прошло более 12 часов!на след.день выпила забытую таблетку!!!и в этот же день начались месечные!!!а день назад почувствовала недомагание(((тошнота,головокружение,чувствительность к запахам!!!могла ли я забеременеть????помогите
Яна 23 июля, 2011 05:35
подскажите пожалуйста,что мне делать:13апреля мне сделали чистку после замершей беременности.24мая начала пить регулон по назначению врача,но месячных как не было так и нет,ни выделений,ничего..(последние были 6февраля,еще до беременности).решила сделать тест,чтоб успокоится,что все в норме..но тест показал 2 полоски.. и несколько дней ужасно тошнит и рвет постоянноКак так??Пила таблетки по инструкции,не пропуская,всегда в одно и тоже время.Подскажите почему нет месячных?Если есть беременность,могу ли я сохранить ее(врач сказал после замершей беременности год не беременеть).Нужно ли мне продолжать пить регулон или прекратить??Записалась на прием к врчу,но попаду только в понедельник..Подскажите,что со мной???Заранее спасибо
Инна 23 июня, 2011 08:11
Здравствуйте. у меня были менструальные нарушения т.е. последние месячные были 16 дней а потом до конца месяца мазало. Пошла к врачу сказали срочно поскаблить надо. поскаблили прокапали прокололи. назначили этот препарат. после 16таблетки пошли месячные (болезненые), грудь болит, низ живота болит. Врач говорил что должны были через ммесяц пойти месячные после скабления. Месячные идут уже 7 дней и помоему несобирается кончаться. Вопрос может толку от него нет от регулона в плане регулирования нарушений? и зачем чистили если все повторяется?
Марина 28 мая, 2011 10:11
Здравствуйте! У меня была замершая беременность в марте этого года. Мне прописали пить регулон в течении 6 мес. Я очень хочу ребенка. Скажите смогу ли сразу забеременеть? Или необходимо пропить их пол года потом подождать 3 мес. и тогда планировать? Подскажите для меня это очень важно.
Дарья 03 марта, 2011 02:42
Добрый день! пью регулон 2 месяца,после первой упаковки менстр. началась на второй день. Пропила вторую.... Сижу,жду четвертый день...Ничего! Ни капли... С мужем не предохраняемся,но вроде ничего "такого" не было... Ответте кто нибудь!!!!!! У кого так же было??
marika 27 января, 2011 09:40
девочки,консультируйтесь обязательно с врачами,и пробуйте.у всех организмы разные и не всё подходит.главное найти своё. всем удачи!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00