18+

Регулон - побочные явления

131
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Побочные действия регулона проявляются крайне редко. Могут присутствовать тошнота, рвота, мигрени, напряженность молочных желез, повышение или понижение веса тела, изменение либидо, плохое настроение, в редких случаях неудобство при использовании контактных линз. Но эти эффекты обычно долго не длятся и бесследно исчезают через 2-3 месяца регулярного употребления. При более продолжительном употреблении крайне редко появляются пигментные пятна на коже.

Крайне редко наблюдается рост кровяного давления, местные тромбозы и тромбоэмболии, патологии желчного пузыря, гепатит, кожные сыпи, потеря волос, инверсии влагалищной секреции, микоз вагины, сильная утомляемость, диарея.

Риск реализации вышеупомянутых побочных реакций растет при употреблении гормональных средств без справки врача. Вероятность возникновения побочных реакций при верном подборе средств стремится к нулю.

Сразу прекращайте употребление Регулона:

Если вы чувствуете впервые проявляющуюся или растущую мигренеподобную, ненормально сильную головную боль, при резком падении зрения, при проявлении симптомов тромбоза или инфаркта мозга;

При внезапном росте кровяного давления, при прогрессировании желтухи или гепатита без симптомов желтухи, при появлении генерализованного зуда, при появлении или росте случаев эпилептических припадков;

Если предстоит операция (за 6 недель до операции), при продолжительной обездвиженности (к примеру, при переломах).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 06 февраля, 2016 09:49
Всем привет. Принимаю регулон на протяжении 10 лет, за это время, отменяла его, что бы родить детишек, потом опять предохранялась им. Вот что девочки... Почему вы ищите ответы в инете? Обсуждайте все с врачами. Регулон гормональный препарат. Организм будет привыкать к нему от 1 месяца до 3. В этот период может быть тошнота рвота головокружение. Дайте организму привыкнуть. Нельзя бросать сразу в первый месяц и уж точно не на половине пачки. Хуже этого ничего не придумаешь. Сами делайте сбой организму. Начали пить , пейте. Хотите отменить.-допейте пачку до конца и потом отменяйте. Но если вы потерпите до 3 месяцев. То у вас будет положительный эффект. Это надежная контрацепция, шикарная кожа, хорошее настроение, женственные формы (груди и попа немного набухнут и увеличатся). Проходят угри и прыщи. Регулярные месячные. Повыситься сексуальность. Вы будите женственной, красивой и счастливой. Ведь отн имеет два важных женских гормона. И помните, что все отмены, замены и т. д . только через врача и только после допитой до конца пачки.
Гузель 26 января, 2016 09:35
Добрый вечер!уже 3 года мучаюсь крапивницей.началось все с 3 месячного приема регулона.назначал врач после выкидыша.сейчас я очень жалею,что принимала их(.ужасный зуд уже 3 года!!!все анализы в норме,куда только не ходила.есть такие же как я?может кто вылечился?к какому врачу еще можно обратиться?напишите.помогите.подскажите...заранее спасибо.
диана 27 сентября, 2015 01:02
Пью в седьмой день и на 7 день было Это,магу ли я забеременеть?
рита 16 сентября, 2015 01:06
Ужасные таблетки. Пила с 1 дня М. Первые 4 дня все норм,потом тошнило и после 6 дня начался ужас:голова кружилась как вертолет врач рекомендовала пить на ночь,но я бросила их и не жалею, потихоньку прихожу в себя.пришли М,хотя только заканчились пару дней назад, в инструкции это объясняется как кравотечение отмены. Бедный мой организм!!!x-(
Аделя 31 августа, 2015 09:13
Здравствуйте. Пью Регулон 9ый день ,начала пить с первого дня менструации.
Часто болит голова, скачет давление и тошнит.Скажите, пожалуйста, можно их бросить пить сейчас?или лучше эту пачку допить до следующей менструации?и если сейчас брошу не начнется ли менструация?
татьяна 17 декабря, 2014 07:08
здравствуйте.пью регулон первый раз 17 таблетку кровяносные выделения не перестают,но что еще хуже ужасный зуд и опухло все инт.местою что делать подскажите?????
Станислава 15 декабря, 2014 12:52
А, и ещё, на время приёма Регулона ежедневная температура 37,3 стала для меня нормой, что усугубляло и так хреновое состояние. Молочница появилась, хотя в жизни её не было. Нащупали узелки в груди. Так что девушки, принимающие этот препарат - это всё побочка, не волнуйтесь, просто перетерпите.
Станислава 15 декабря, 2014 12:25
Назначили трёхмесячный курс регулона после кровоизлияния в правый яичник. В первую ннеделю приёма дико тошнило, была слабость, диарея. Потом всё прошло, но, как и ожидалось, появилась раздражительность, снизилось либидо, начались головные боли, упало зрение. Я себе за эти 3 месяца столько всего уже надумала, всех врачей оббегала, все обследования прошла практически. Перестала пить чуть больше месяца назад, и опять в первые 2 недели тошнота и прибавились дикие красные пятна по всему лицу и телу. Ждала месячных, пришли 3 дня наза - это кошмар, девушки. Тошнит так, что даже думать о еде не могу, посреди ночи просыпалась с паническими атаками, постоянное головокружение, дереализация. Сегодня первый день, когда более-менее нормально себя чувствовать стала, хотя тошнота осталась. Старайтесь избегать гормональные препараты, особенно такие сильные. За исключением случаев, когда они действительно необходимы, типа моего. Даже в больнице скрипя сердцем его назначили. Не шутите с гормональным фоном и не загоняйте себя на фоне всех этих симптомов, особенно к ВСДшникам относится. Нужно понимать, что это всё от гормональных вбросов и просто перетерпеть это. Рада, что этот ад практически закончился.
Юлия 25 сентября, 2014 11:22
Начала пить регулон,вчера выпила последнюю таблетку,месячных еще нет!на протяжении 21 дня тошнота и неприятное ощущение в животе,может ли быть беременность,таблетки не пропускала,но одну таблетку выпила намного позже обычного времени приема??
Александра 29 августа, 2014 11:03
пью регулон уже 7 лет по назначению гинеколога всё было хорошо менструация во время по 3-4 дня ни каких осложнений не было. Но последний месяц началась крапивница причём в острой форме прошла обследование сдавала аллерготесты наличие аллергии не показала соблюдаю строгую диету. Так же сдавала анализы на хелико бактер пилори и много других всевозможных анализов проверила желудок,печень,почки,и.т.д но всё в норме. Однако пятна на теле не проходят то пропадают то появляются.Регулон продолжаю пить.Скажите пожалуйста это может быть от регулона?
Ольгп 08 августа, 2014 01:12
Назначили Регулон в качестве лечения.Принимала его по схеме,для остановки кровотечения.В начале была тошнота,далее набухли и заболели груди,особенно левая.В 7дневный перерыв пошли коричневые выделения,очень болезненные месячные,все 7 дней болела по наростающей голова,вчера был ~6 день после перерыва,таблетки пить бросила,на голове как будто шлем одет,сегодня первый день без головной боли.Убийственные таблеточки...
Маргарита 20 апреля, 2014 11:08
принимаю регулон 3 месяца строго по инструкции, но на четвертом месяце сбилась: первую таблетку должна была выпить сегодня, а выпила вчера.что теперь делать?
продолжать пить с этим смещением в один день? или в следующий раз делать не семидневный перерыв, а восьмидневный?
Лена 20 апреля, 2014 06:30
20-й день пью Регулон. Появились мелкие прыщики сыпью, на спине, на плечах, на лице. Ощущения как будто по мне кто то бегает. Месячные 3 недели уже то мажут, то обильные. Нет влечения к мужу. Какой то ужас начался.
татьяна 25 марта, 2014 05:52
мне назначала мой гинеколог регулон в качестве нормализации цикла, т.к. вообще не постоянные м-е. Все хорошо препарат мне понравился все было вовремя, цикл нормализовался. Пила около 3 лет. сейчас прекратила не пью около 1,5 месяцев и вот такая же история опять тишина месячных нет и вес растет на глазах за неделю 3 кг. и кожа на лице стала покрываться мелкими прыщиками в общем не очень без регулона
Айгуль 05 февраля, 2014 01:16
здравствуйте, скажите пожалуйста, если регулон пила 1 месяц, на следующий месяц можно забеременить или только через 3 месяца? Спасибо.
Медколлегия Tiensmed.ru 05 февраля, 2014 09:10
Ваш комментарий был помещен в разделе Вопросы-Ответы, ответ на него читайте по этой ссылке.
Ирэн 10 января, 2014 04:18
принимаю рулон 18 дней, все время тошнит, грудь болит, какие то желтые выделения, иногда болит правый яичник . В весе особых изменений нет, даже немного скинула.. посмотрю как в этот раз месячные начнутся, если нормально продолжу пить препарат, если нет, то к гинекологу , пусть назначает что то другое..
Татьяна 26 декабря, 2013 11:31
Девочки,принимала регулон,побочек не было,сделала перерыв и вот начала принимать сново,второй месяц...и тут наступил кошмар...настроение ужасное,грудь болит,тошнота,рвота,от некоторых запахов вообще выворачивает наизнанку,месячные идут вторую неделю(мажут),волосы выподают,аж боюсь лишний раз расчесывать их,либидо на нуле...катострофа!
Ксения 29 ноября, 2013 10:48
Принимаю РЕГУЛОН 9-ый день, каждый день кружится голова, тошнит постоянно, после месячных до сих пор идут коричневые выделения (извиняюсь за такие подробности), болит грудь, ноет низ живота. 3 декабря иду на прием к гинекологу, надеюсь мы найдем выход из ситуации. Очень надеюсь, что этот препарат можно будет бросить пить, без каких либо серьезных последствия для организма.
Милена 20 ноября, 2013 01:21
Здравствуйте, я гинеколог, знакома с данным препаратом и лично, и мои пациенты все им довольны. девочки, нужно индивидуально выбирать контрацептивы с врачом-гинекологом. не просто ткнуть пальцем в первый препарат, а нужно врачу полностью расписать количество дней в цикле, с какой целью хотите принимать контрацептивы, надо сдать анализы на гормоны, и тогда врач должен подобрать препарат подходящий Вашему организму. если и там побочные действия проявляются, тогда снова нужно сдать анализы, на гормоны, чтобы исследовать изменения после приема препарата. я сама пью Регулон. у самой тоже тошнота сильная проявлялась именно в период овуляции или в предменструальный период, что я бежала за тестами и на УЗИ. но все прошло. организм в первое время приема гормональных препаратов начинает приспосабливаться к изменениям, т.е. одних гормонов стало больше, других стало меньше, и организму надо привыкать. это как и в переходный возраст.. гормональный баланс только выстраивается, и у подростков такие наплывы агрессии, или зрение слабое, или волосы выпадают, или сыпи на лице или спине... если проявляется сильная головная боль, потери сознания или приступы эпилепсии, естественно, прекращайте прием гормонального препарата и обратитесь к врачу. не играйте с гормонами!
Таня 08 ноября, 2013 06:29
Второй раз пробую пить эти таблетки, п ужасное ервый раз был год назад. Что тогда, что сейчас, начав принимать эти таблетки, испытываю ужасное чувство голода постоянно, аждо тошноты(((( И бессонница началась... Можно ли бросить
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00