18+

Йога – гигиена волос у йогов

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что красивые ухоженные волосы являются украшением каждого человека. Йоги уделяют гигиене волос повышенное внимание. Они придерживаются мнения, что общее состояние волос каждого человека определяется в самую первую очередь его общим состоянием здоровья. Если человек действительно здоров, тогда его волосы выглядят на все сто процентов, чего нельзя сказать о волосах людей, у которых имеется в наличие какое-либо патологическое состояние. Если говорить непосредственно о чрезмерном выпадении волос, то данное явление наблюдается преимущественно из-за недостаточного кровоснабжения кожного покрова головы. Нередко данное явление является следствием и несоблюдения здорового образа жизни, а также всех правил гигиены волос. Йоги не носят галстуков, а также рубашек с воротниками, так как считают, что им свойственно мешать поступлению крови в область как шеи, так и головы. Очень редко на них можно увидеть и головные уборы.

Специалисты йоги утверждают, что для мытья головы лучше всего использовать тщательно нагретую воду, так как именно ей удается без особых усилий устранить грязь. Помимо этого горячей воде свойственно расширять кровеносные сосуды кожного покрова головы, усиливать рост волос, а также прилив крови к данной области. Если волосы жирные, тогда их нужно намыливать два раза. Сухие же волосы намыливают всего один раз. Следует отметить и тот факт, что жирные волосы следует мыть всего лишь один раз в неделю, сухие волосы – один раз в две – три недели, нормальные волосы – один раз в семь – десять дней. Если у Вас есть перхоть, тогда перед тем как мыть голову кожный покров нужно для начала смазать касторовым, оливковым либо миндальным маслом. Данную процедуру лучше всего осуществлять на ночь. Намажьте голову, обвяжите ее полотенцем, а уже утром можно будет все смыть.

Следует обратить внимание читателей и на тот факт, что волосы очень легко атрофируются. Предупредить данное явление поможет их регулярное расчесывание. Самое главное подобрать для этой процедуры ту расческу, которая соответствует Вашим волосам. Йоги чаще всего останавливают свой выбор на деревянных расческах. Прекрасным методом поддержания здоровья волос принято считать и их механическое натягивание. Данный метод поможет усилить рост волос, а также улучшить процесс кровообращения в данной области.

Полная программа йогов – еще один великолепный метод сохранения прекрасного качества волос. Данная программа предусматривает выполнение поз перевернутого тела, а также упражнений для дыхания. Помимо этого в ее основе лежит и медитация, а также специальный вегетарианский режим питания. Все эти упражнения йоги помогут Вам не только улучшить структуру волос, но еще и оздоровить весь организм в целом. Регулярно выполняя их, Ваши волосы смогут ежедневно получать достаточное количество полезных компонентов. Специалисты йоги советуют всем тем людям, которых не совсем устраивает внешний вид их волос, ежедневно употреблять в пищу и проросшие зерна пшеницы, а также некоторые другие злаки. Если же все эти методы необходимого результат Вам не дадут, тогда в обязательном порядке получите консультацию косметолога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 13 июня, 2011 04:29
За волосами я ухаживаю постоянно. Как именно нужно за ними ухаживать, рассказала мне моя мама. Я каждый день массажирую кожный покров головы, расчесываю волосы утром и вечером, делаю различные маски и так далее. Проблемы с волосами не возникали у меня никогда. Мои же подруги всегда жалуются мне на то, что у них очень сильно падают волосы. Я думаю, что всему виной то, что они их красят. Я же краской не пользовалась ни разу, так как меня устраивает мой естественный цвет волос.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00