18+

Йога для живота и талии

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Занятия йогой для живота и талии оказывают весьма благоприятное воздействие, прежде всего, на женский организм. Посредством таких упражнений каждая представительница слабого пола может как улучшить внешний вид своего живота, так и снять стресс, усилить гибкость, оздоровить весь организм, а также привести мысли в порядок. Сразу же отметим, что такие занятия подходят для женщин любого возраста, так что никогда не поздно начать изучать данного рода упражнения.

Прямо сейчас Вашему вниманию будут представлены некоторые асаны, выполнить которые можно и в домашних условиях.

Упражнение первое:
Становимся прямо, нижние конечности соединяем вместе, руки должны быть опущенными. Напрягаем мышцы живота, при этом опускаем плечи. Стоим в таком положении и глубоко вдыхаем, а также выдыхаем воздух.

Упражнение второе:
Делаем большой шаг вперед правой нижней конечностью и сгибаем ее в колене. Что касается ступни ноги, то она должна стоять на полу, при этом носок должен смотреть вперед. Если же говорить о ступне левой ноги, то она также должна стоять на полу, но при этом ее нужно будет повернуть влево на девяносто градусов. Носок при этом смотрит, конечно же, в сторону. Поднимаем руки вверх и складываем их лодочкой. Втягиваем в себя живот и остаемся в такой позе в течение нескольких секунд, после чего повторяем это же упражнение, но уже левой ногой.

Упражнение третье:
Делаем большой шаг вперед правой нижней конечностью и сгибаем ее в колене. Поворачиваем корпус влево, при этом руки должны быть вытянуты в разные стороны. Во время выполнения этого упражнений йоги для живота и талии очень важно все время смотреть вперед.

Упражнение четвертое:
Становимся на колени, при этом, выпрямляя спину и руки, живот должен быть втянутым, а взор устремлен вперед. Делаем глубокий вдох, во время которого очень медленно прогибаем спину и опускаем голову. Во время выдоха нужно будет вернуться в первоначальное положение.

Упражнение пятое:
Садимся на пол, вытягиваем ровно ноги и руки. Медленно поднимаем ноги на угол сорок пять градусов от пола. В таком положении замираем на несколько секунд, при этом сохраняя равновесие всего тела. В этот момент Вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы Вашего пресса.

Регулярно выполняя комплекс данных упражнений, очень скоро Вы заметите, что Ваш живот стал плоским, а талия уменьшилась на несколько сантиметров.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анастасия 12 июня, 2011 08:46
Мне бы эти упражнения точно не помешали. После того как я родила второго ребенка, мой живот раздражает меня неимоверно. В принципе, я делаю немало, чтобы от него избавиться, однако до сих пор особых результатов не вижу. Прямо сейчас попробую выполнить все эти упражнения, о которых я только что прочла. Если эффект от них будет, тогда я начну советовать данные упражнения всем своим подругам, так как многие из них утратили былую форму. Избавиться же от лишнего жира в области талии хочется всем без исключения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00