18+

Как избавиться от липом при помощи народных средств?

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под липомой скрывается доброкачественное новообразование, состоящее непосредственно из жировой ткани. Данные опухоли принято считать следствием закупоривания входного отверстия потока сальной железы. В большинстве случаев данные новообразования протекают бессимптомно. Очень редко они вызывают у больного ощущение дискомфорта, которое возникает из-за сдавливания органов, которые находятся вблизи. Сразу же отметим, что перерождение данных новообразований в злокачественную опухоль отмечается в единичных случаях. Избавляться от таких опухолей посредством оперативного вмешательства на самом деле нежелательно. Все дело в том, что такой подход к решению проблемы может спровоцировать развитие целого ряда нарушений со стороны нормальной работы организма. В результате, липомы начинают возникать и в других участках тела.

В борьбе с данным патологическим состоянием лучше всего использовать народные средства, которые сумели доказать свою эффективность. Так, к примеру, люди из народа в таких случаях прикладывают к пораженным участкам свежий лист лекарственного растения под названием мать-и-мачеха. Сразу же отметим, что прикладывать его следует зеленой холодной стороной, после чего закрепляем лист при помощи лейкопластыря. Процедуру осуществляем дважды в день в течение десяти – двенадцати дней.

Используют в борьбе с липомами и такое народное средство: берем лист каланхоэ либо алоэ, разрезаем его и прикладываем к пораженной области на всю ночь. Курс терапии составляет четырнадцать дней.

Возьмите одну чайную ложку чесночного сока и тщательно перемешайте его с одной столовой ложкой свиного сала, предварительно растопив его. Полученной смесью рекомендуется смазывать липому три раза в день до тех пор, пока она не исчезнет.

Ежедневно следует употреблять в пищу и полторы ложки корицы, можно в течение дня.

Возьмите одну чайную ложку бараньего жира, растопите его на водяной бане и используйте для растирания липомы. Растирать новообразование данным средством следует как минимум десять минут каждый день. Наряду с данным народным средством следует принимать внутрь и клюкву в количестве трех столовых ложек в день.

Настойку плюща также принято считать прекрасным народным средством, помощью которого можно воспользоваться в борьбе с жировиками. Готовят такую настойку согласно следующему рецепту: берем стебли, а также листья данного растения, заполняем ими банку из темного стекла и заливаем до краев спиртом. Оставляем настойку в холодном месте на три недели. После этого спирт с нее сливаем, а вот траву применяем для накладывания компрессов. Такие компрессы рекомендуется ставить через марлю.

В борьбе с липомами можно использовать и такой компресс: возьмите морковь, натрите ее на мелкой терке и смешайте с тмином и бобовой мукой. Полученную кашицу следует прикладывать к пораженному участку на ночь.

Прекрасно подойдет для лечения липомы и красная глина. Из нее следует изготовить лепешку, в состав которой входит сама глина, а также кислое молоко и соль, после чего приложить лепешку к больному месту.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Магомед 09 декабря, 2012 02:08
Подскажите пожалуйста,какое самое эффективное народное средство от липомы?
Оксана 13 мая, 2011 08:37
Со мной в классе учился мальчик, у которого жировики были практически по всему телу. Он очень сильно мучился, так как боль была невыносимой. По крайне мере, он так говорил. В общем, я не знаю, каким именно образом, однако ему удалось от них избавиться. Знаю точно, что ему их не вырезали. Он использовал какое-то народно средство, однако я не расспрашивала его, какое именно. Знаю только то, что средство оказалось поистине эффективным, так как с тех пор данное явление у него больше не наблюдается.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00