18+

Церебрум композитум Н (Cerebrum compositum N)

164
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Церебрум композитум Н (Cerebrum compositum N) – это гомеопатическое средство, производимое в Германии известной фирмой Хель (Heel). Препарат выпускается в форме жидкости для инъекций в ампулах емкостью по 2,2 миллилитра.

Препарат Церебрум композитум Н (Cerebrum compositum N) от Хель обладает разносторонним влиянием на организм. Главное его свойство – ноотропное, психотропное, метаболическое. Также препарат устраняет депрессию и предохраняет от повреждения сосуды.
Кроме этого, препарат корректирует работу иммунной системы, снимает спазмы и боль, нормализует выработку крови и укрепляет венозную стенку.

Церебрум композитум Н (Cerebrum compositum N) – это уникальный препарат, схема действия которого совершенно иная, чем у аллопатических психотропных и ноотропных средств. В связи с этим и применять его можно при большем количестве заболеваний. Препарат нормализует различные направления деятельности головного мозга. Данное средство можно рекомендовать в терапии малышей, так как Церебрум композитум Н (Cerebrum compositum N) активизирует работу мозга, но не провоцирует склонность к судорогам (подобное действие есть почти у всех аллопатических препаратов данного ряда).

Средство через центральную нервную систему нормализует действие сердца и сосудов. В связи с этим использование данного препарата рекомендуется при лечении заболеваний сосудов и болезней сердца, а также при цереброваскулярных заболеваниях.
В составе препарата Церебрум композитум Н (Cerebrum compositum N) присутствуют суис-органные препараты: препараты печени, головного мозга, эмбриона, плаценты свиньи, минеральные вещества: фосфат калия, селен, сера, ряд растительных компонентов, а также биологические препараты, такие как амбра.

Показания для применения Церебрум композитум Н (Cerebrum compositum N)
1. торможение физического и интеллектуального развития у малышей, мигренеподобные боли, неврозы, подавленное состояние, невралгия, нейроциркуляторная дистония,
2. ДЦП, восстановление после инсульта, рассеянный склероз, амиотрофический склероз боковой, болезнь Паркинсона,
3. нарушения способности запоминать информацию, включая сенильную деменцию,
4. последствия ушибов головы, сотрясений, операций на головном мозге,
5. восстановление после энцефалита,
6. энцефалопатия,
7. недуги вен и артерий, локальные изменения венозного тока,
8. восстановление после тяжелого перенапряжения мускулатуры или нервной системы,
9. возрастные нарушения работы головного мозга.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов, в том числе арники горной.

Побочные эффекты
Препарат может спровоцировать высыпания на теле. В таком случае следует прекратить прием.

В каких количествах принимать?
  • Взрослому пациенту и ребенку с шести лет за один раз можно принимать одну ампулу.
  • Малышам до двух лет от 1 до 1 ампулы.
  • Детям от двух до шести лет от 1 до 1 ампулы.

Средство вливается от одного до трех раз в неделю внутримышечно, подкожно, внутрикожно, в некоторых случаях внутривенно. Если сложно делать инъекции, следует употреблять препарат орально.
Перед началом приема следует посетить консультацию невропатолога.
Препарат можно использовать вместе с любыми другими лекарственными средствами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 13 апреля, 2015 07:49
В 4 года невролог приписала моему ребёнку церебром композитум , наш диагноз зпр, порожение ЦНС. 3 мес ставили раз в неделю, эффекта сразу не увидели, положительный результат был ч\з 1.5 мес, сейчас прокалываем 2 раза в нед, курс на 10 нед, Этот препарат по наростающей даёт результат, я очень довольна, пойдём к доктору, надеюсь она ещё пропишет курс.
Татьяна 01 января, 2015 08:21
Я у психиатра лечусь. Не хочу называть свой диагноз. Мне врач сказал проколоть церебрум вместе с убихионом в одном шприце. По схеме через 2 дня на третий. Она сказала 5 уколов( с двумя препаратами. Но, я проколола 10. Т.е. 2 упаковки убихинона и 2 упаковки церебрума. 1 упаковка-5 ампул. Мне показалось, что 5 двойных уколов -это мало и эффект я чувствую слабый. Поэтому докупила ещё. Лечилась чуть больше месяца. Эффект есть, но он медленно нарастает. Просто понимаешь через месяц, что чувствуешь лучше, чем месяц назад.
ольга 25 февраля, 2014 05:10
Психотеатр прописал моему сыну( 7 лет), эти уколы, сказал, что для речевого развития хорошо. Два укола проставили, в упаковке 5 ампул, а сколько надо, про это врач не сказал, сколько курс лечения? посоветуйте!
Елена 24 декабря, 2013 02:28
Кто делал инъекции даннргр препарата, откликнитесь, так как другие препараты я прокалывала курсами, а насчёт данного-опасаюсь...У кого-то были положительные результаты и при каких недугах? Можно и серии лекарств скидывать, что-бы посмотреть эффективность, страшнр из-за подделок...
Оксана 18 сентября, 2013 09:17
Мой сын не разговаривал до 3-х лет. Нам ставили задержку речевого развития. Постоянно наблюдались у невролога. После того как поделали уколы Церебрум композитум ребенок заговорил. Кучу букв не выговаривал, коверкал слова, но главное заговорил. Потом ходили к логопеду 1,5 года. Сейчас сын разговаривает хорошо. Невролог сказал, что либо хорошо отреагировал на препарат, либо уколы уже легли на благодатную почву бесконечного лечения.
Карина 13 сентября, 2013 01:46
Моему сыну 6 лет,он до сих пор не говорит и очень гиперактивный.Врачи ставят зпрр,сдр.Что делать.скажите а этот препорат кто нибудь колол своим деткам,если да напишите отзывы.
Татьяна 15 июля, 2013 09:43
Принимаю церебрум композитум год с июля 2012г. Один раз в 5 дней. С 2009 года перенесла 4 инсульта , 7 атак по ишемическому виду, постоянно вызывала скорую на фоне давления, пропила массу лекарств и самых дорогих по полгода и толку никакого, лежала в области несколько раз в последний раз совсем отправили в клинику неврозов, а там сказали ты не наша лечи сосуды. Вот я и остановилась на этом лекарстве потому что я только в этом году начала потихоньку что то делать и по дому , а то для меня было трудно даже с готовить и прибраться. Кода моя врач узнала что принимаю этот препарат постоянно( но к нему я ещё иногда добавляла другие препараты из этой серии. Нормализовался сон , не устаю так быстро, стала спокойнее и вообще жить хочется, а то постоянный страх только и увозили в больницу откапают в чувства приведут , а сил нет. Тем более если я чувствую что мне становится плохо только пока помогает укол снимает через часа 2. И вот врач мне запретила , а до больницы тоже доводить не хочу, пока препарат помогает уже год.
надежда 27 июня, 2012 11:52
SOS! мама делает уколы церебрума. может от него болеть голова? боль дикая. вчера снова скорую вызывали, подозревали инсульт врачи.
Александра 30 апреля, 2012 01:34
Года полтора назад врач-гомеопат назначал моему отцу инъекции Церебрум Композитум и Ангио-инъель в одном шприце 1 раз в 5 дней (ремиссия после инсульта, сейчас папе 85 лет). Сейчас этого врача нет в городе, а я хочу повторить этот курс. Можно ли мне снова сделать ему инъекцию в таком сочетании?
Максим 04 мая, 2011 12:54
Периодичность приема - 1 - 3 раза в неделю, в зависимости от тяжести заболевания и согласно назначению врача.
Ольга 02 мая, 2011 01:09
Укажите пожалуйста, какая периодичность приема Церебрум композитум.
Валерий 29 апреля, 2011 10:41
Несколько месяцев назад почувствовал, что нервы стали пошаливать, реагировать стал на многие вещи не совсем адекватно, срываться на родных и близких. На работе-то приходится сдерживаться по-любому. Потому пошел к невропатологу и попросил что-то успокоительное. Мне прописали этот препарат и еще один тоже гомеопатический успокоительный. Начал принимать и почти сразу почувствовал облегчение. В первую очередь хорошо то, что никакой сонливости нет. Днем чувствуешь себя отлично, а вот ночью спишь без задних ног. Прошла нервозность, стал покойнее и более уравновешенным.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00