18+

Коэнзим композитум (Coenzyme compositum)

120
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат Коэнзим композитум (Coenzyme compositum) производится немецкой фирмой Хель в виде жидкости для инъекций в ампулах. Емкость одной ампулы 2,2 миллилитра, в упаковке содержится пять ампул.

Состав препарата Коэнзим композитум (Coenzyme compositum) включает в себя:
Витамины С, В1, В2, В6, РР.
Аконитовая кислота – используется при сбоях в цикле лимонной кислоты при стенокардии, дерматологических заболеваниях, протекающих с зудом, предраковых состояниях, астме.
Лимонная кислота – показана при стадии импрегнации. Регулирует обмен витамина С в организме, устраняет нехватку кислорода, показана при цинге, пародонтозе.
Фумаровая кислота – назначается при стадии импрегнации, при одышке, остановке дыхания, аллергическом насморке, повышенном кровяном давлении, тахикардии, болях в сердце, сбоях в гормональном и жировом метаболизме.
ДЛ-яблочная кислота – показана при импрегнации всех стадий, при парезах, в качестве мочегонного, облегчает доставку кислорода к тканям, подавляет развитие раковых клеток.
Янтарная кислота – показана при нарушении функции нервной системы, при парезах, регулирует выработку крови, полезна для малышей медленно развивающихся, с плохими зубами.
Щавелевоянтано-кислый барий – регулирует движение жидкостей в тканях, показан при отите, глухоте, гудении в ушах, при плохой координации у малышей, при нарушении работы желез внутренней секреции и кровотоке в руках и ногах.
Оксалацетат натрия – показан тем, кто часто болеет острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ), страдает нарушением координации, астматическими явлениями, воспалительными процессами слизистой рта, органов дыхания.
Натриевая соль пировиноградной кислоты – назначается после лечения химиотерапией, при предраковом состоянии, при ухудшении кровотока, в случае психозов, в том числе в период менопаузы.
Катализатор АТР используется при аллергических заболеваниях, а также при нарушении энергетического обмена.
Цистеин – помогает восстановить организм после лечения неорганическими средствами.
Коэнзим А участвует в большинстве процессов выработки биологически активных веществ в клетках организма.
Прострел луговой – показан при дерматологических заболеваниях, нарушении венозного тока, частых острых респираторных заболеваниях, воспалениях легких и бронхов, болезнях желудочно-кишечного тракта, системы воспроизводства у женщин, мочевыделения, при ревматизме и изменениях психики.
Красная свекла – показана при полиомиелите, гриппе, вирусных недугах.
Сера – активизирует процессы выведения шлаков из тканей, показана при дерматологических проблемах.
Марганца фосфат – полезен при слабости и усталости мускулатуры, анемии, недугах спинного мозга.
Магния оротат – используется для усиления выработки биологически активных веществ в организме.
Серная кальциевая печень – назначаются при нагноениях разной локализации, воспалениях, склонных к нагноению.

Таким образом, Коэнзим композитум (Coenzyme compositum) нормализует метаболизм витаминов, общего обмена веществ, выводит токсины и связывает свободные радикалы.
Препарат создан для активизации и нормализации находящихся в подавленном состоянии ферментных механизмов при следующих состояниях:
  • длительно не проходящие недуги органов движения, дыхательной системы, сердца и сосудов, мочевыделительной системы, пищеварительной системы,
  • нехватке основных витаминов, истощение тела и нервной системы,
  • восстановление после тяжелых перенесенных недугов,
  • отравление разными веществами,
  • сбои в работе желез внутренней секреции,
  • ухудшение кровообращения в большом и малом круге, капиллярах,
  • опухоли разного генеза, предраковые стадия.

Существуют ли противопоказания к применению Коэнзим композитум (Coenzyme compositum) от Хель?
Нет, препарат разрешен к употреблению всеми категориями пациентов.

В каких дозировках назначается данное лекарственное средство?
Стандартное разовое количество препарата для пациента зрелого возраста – одна ампула.
Малышам до двух лет назначают от 1 до 1 ампулы,
Детям от двух до шести лет от 1 до 1 ампулы. С шестилетнего возраста назначается количество, аналогичное взрослым пациентам.
Вливается средство подкожно, внутрикожно, внутримышечно, внутривенно два - три раза в неделю. При тяжелом состоянии разрешено применение Коэнзим композитум (Coenzyme compositum) каждый день. Если нет возможности вливать препарат в виде инъекции, его употребляют орально.
Только под наблюдением врача можно использовать данное гомеопатическое средство тем пациентам, которые не переносят витамин В1.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда С. 27 июня, 2014 05:24
Всем доброго здоровья!
Препарат замечательный! всем рекомендую! особенно сердечникам (с давлением), а также людям, принимающим любые лекарства (особенно антибиотики) - усиливает действие лекарств и корректирует иммунитет "на ура"! К положительным побочным эффектам обнаружено воздействие на ряд гинекологических заболеваний, в том числе - лечит эррозию шейки матки и убирает овуляционный синдром. Страдала последним 10 лет, врачи прописывали только обезболивающие -после коэнзима уже 5-й месяц абсолютно не ощущаю болей. А иммунитет работает на отлично! и что еще - намаловажно - абсолютно безвреден при любых опухолях (как злокачественных так и нет).
Елена 02 января, 2014 01:45
Препарат отличный, конечно, если назначен соответствующим специалистом и в комплексе!!!! Лечение пусть и длительное, но и результат стойкий. Мне выписан, параллельно с другими препаратами, при заболевании крови и сосудов, судя по результатам анализов, препарат действует, не вызывая побочных эффектов. Хотелось бы только больше информации о применении групп этих препаратов от пациентов, пишите, что и как принимает, так как каждая информация важна))))
Анна 09 декабря, 2013 11:09
Очень хороший препарат, мне помог . Я тоже скептически относилась к гомеопатии , пока не испытала на себе . Советую всем попробовать , под контролем знающего врача
ирина 12 декабря, 2012 12:00
не разбираетесь, не пишите ерунду, а найдите себе хорошего антигомотоксиколога.
Владимир 21 апреля, 2011 09:57
Я когда читаю аннотации к гомеопатическим препаратам, начинаю вспоминать БАДЫ, которые тоже от всего подряд лечат. Есть кое-что общее. Хотя сторонников гомеопатии очень много и нельзя это сравнивать с БАДами, но уж больно много болезней лечат эти их капли и жидкости. Подозрительное дело какое-то. Не очень верится в эффективность подобного лечения. А как общеукрепляющее средство я бы вполне мог принимать и гомеопатию. Но уж если что-то действительно серьезное, то только к нормальному врачу. Ведь среди врачей тоже есть очень знающие люди.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00