18+

Овариум композитум (Ovarium compositum)

100
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Овариум композитум (Ovarium compositum) – это комбинированное гомеопатическое средство, которое используется в терапии гормональных сбоев, а также заболеваниях системы воспроизводства у женщин. Препарат производится в Германии фирмой Хель (Heel).

В данный гомеопатический препарат включены следующие компоненты:
Гомеопатическая вытяжка из яичников свиньи – назначается при заболеваниях яичников, нарушении и сбое менструального цикла, в период менопаузы, особенно при наличии нарушений нервной системы.
Препарат из плаценты стельного животного – сбои кровообращения в периферическом круге, отсутствие менструаций.
Препарат из клеток матки свиньи – назначается при эрозии шейки матки, отсутствии менструаций, выпадении матки, при бесплодии, при предраковых состояниях, миоматозе.
Препарат из маточных труб свиньи – назначается при воспалениях, спровоцировавших бесплодие, сбоях в наступлении овуляции, отсутствии менструации, в период менопаузы.
Препарат из гипофиза свиньи – назначается при эндокринных заболеваниях, нарушении метаболизма, вследствие дисфункции гипофиза, коллагенозах, дисменорее, сбоях в наступлении овуляции и менструаций.
Аконитовая кислота – является биокатализатором цикла лимонной кислоты. Активизирует поставку кислорода клеткам. Показана при предраке, опухолях на ранних стадиях, при нарушении сердечного ритма, стенокардии, ночных болях в суставах, нестабильности настроения.
Препарат из валерианы американской – показан при нарушении сна, эффективно успокаивает после злоупотребления возбуждающими напитками.
Тигровая лилия – показана при опущении матки во время менопаузы, при воспалительных заболеваниях системы воспроизводства, нарушении нервной деятельности, работы сердца и сосудов, при нервозности и подавленности.
Прострел луговой – назначается при воспалительных процессах и нарушении функции системы воспроизводства у женщин, воспалительных процессах влагалища, нарушениях во время вынашивания плода и лактации, мигренеподобных болях, нарушении сна, психики, подавленности.
Аквилегия обыкновенная – показана при аменорее, дисменорее, при тяжелых менструальных синдромах, в период менопаузы.
Крезол и гваякол – назначается при воспалительных процессах слизистых системы выделения, при старческих дегенеративных процессах.
Дождевик гигантский – назначается при сбоях менструального цикла, при обильных выделениях, начале менструаций у маленьких девочек.
Рвотный корень – показан при рвоте, обильных и водянистых кровотечениях.
Гидрастис канадский – показан при гнойниках высыпаниях на слизистых, язвах и наростах.
Ртуть Ганемана растворимая – воспалительные процессы слизистых системы воспроизводства и выделения, недуги, вызывающие истощение.
Магния фосфат – показан при частых болях в нижней части живота, при спазмах, невралгии, нарушении координации, болезненности правой части головы.
Чернила каракатицы – нарушения работы системы воспроизводства у женщин, мигренеподобные боли, нарушения сна, нервное истощение, нарушение настроения в период менопаузы.
Яд змеи сурукуку – нарушения физического и эмоционального состояния в период менопаузы.
Яд пчелы медоносной – недуги и воспалительные процессы, протекающие с отёками, аллергические проявления.

Благодаря такому сочетанию компонентов, препарат Овариум композитум (Ovarium compositum) от Хель обладает следующими эффектами:
  • Нормализует выработку гормонов (особенно при сбоях в гипофизарно-яичниковом цикле).
  • Улучшает восстановление поврежденных тканей органов воспроизводства.
  • Улучшает движение крови и лимфы, а также метаболические процессы в организме, особенно в период менопаузы.
  • Кроме этого, данное гомеопатическое средство снимает воспаление, успокаивает, улучшает отток жидкостей от матрикса половых органов.

Соединение в данном препарате составляющих животного, растительного происхождения, катализаторов, а также специально изготовленных гомеопатических средств эффективно нормализует работу системы воспроизводства, предупреждает перерождение тканей в матке, яичниках и трубах. Кроме этого, данное средство действенно при начале менструального цикла в очень раннем детстве.

В каких случаях назначают Овариум композитум (Ovarium compositum) от Хель?
1. при снижении активности передней доли гипофиза, а также при ненаступлении овуляции, идиопатическом бесплодии,
2. сбоях в менструальном цикле, меноррагии, мастопатии,
3. недержании мочи,
4. в период менопаузы, при остеомаляции, краурозе вульвы, изменениях метаболизма в период менопаузы,
5. при новообразованиях матки и яичников как злокачественных, так и доброкачественных.

Данный препарат не имеет противопоказаний.
При терапии данным средством у ряда пациенток наблюдается активизация выработки слюны. Следует снизить дозировку либо отказаться от приема данного средства.

В каких количествах принимать?
  • Маленьким пациенткам от рождения до двухлетнего возраста от 1 до 1 ампулы.
  • Девочкам от двух лет до шести – от 1 до 1 ампулы, старше шести лет – по одной ампуле.
  • Взрослым пациенткам назначается по одной ампуле за одну дачу.

Препарат вливается подкожно, внутрикожно, внутривенно, внутримышечно, сегментарно. Кратность лечения от одного до трех раз в неделю. Если сложно делать инъекции, разрешается употреблять содержимое ампулы орально.
Данный препарат можно применять совместно с любыми другими лекарственными средствами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Катерина 14 мая, 2016 09:58
Кому надо, могу предложить Овариум во Владимире. У меня осталась 1 упаковка, в ней 5 ампул по 2,2 мл. Срок хранения до 2019 года.
Ирина 02 мая, 2015 09:31
Хочу добавить, что живу в России, перечень препаратов в аптеках ограничен.....
Ирина 02 мая, 2015 09:26
Добрый день. Овариумом очень довольна, убрал воспалительный процесс, который не видели ни на УЗИ, ни на осмотре, ушли боли и выделения. Отлично и неоднократно справился с кистой желтого тела, без Овариума киста сохранялась и росла несколько циклов. Фолликулы так и лопаются с большим трудом. Сейчас колю Овариум через день с прошлого цикла, в нем была киста ЖТ, которая к концу цикла уменьшилась и с менстр. ушла. Цикл регулярный 28-30 дней, сейчас 16д.ц. но фоллик не лопается. (Раньше была гиперпролактинемия, но не так давно сдавала пролактин-он в норме, видимо есть измениния в гипофизе, которые мешать полноценно работать яичникам). Знающие, подскажите пожалуйста, что нужно добавить к Овариуму, чтобы наконец была полноценная овуляция.
Роман 11 декабря, 2014 08:54
Согласен с Натальей.
И еще, если бы люди не злоупотребляли мясом, то возможно и препарат не особо потребовался.
Наталья 11 декабря, 2014 06:59
Ольга,животных убивают не из-за овариамина или овариума композитума,а из-за мяса,а лекарства изготавливают от оставшихся "продуктов",так что здесь,соответственно,не может быть и речи об забое свиней специально для изготовления гомеопатических средств,это полный абсурд.
Аня 13 октября, 2014 11:49
Жаль, что результат не закреплется.
Виолета 15 августа, 2014 12:06
Альтернатива: обращение к богу, безупречный аскетичный образ жизни, очищение тела и мыслей. Жить за счет возможностей своего собственного организма, они невообразимы.
Ограниченные люди питаются мясом и стремятся жить за счет других, не используя своих собственных ресурсов. Глупо.
Но кто согласится на эту альтернативу? Единицы.
Вот отсюда и войны, и жестокость. Потому что никто не хочет развиваться, все погрязли в потребительстве, молятся на доллар и стремятся жить за счет ближнего. Главное всегда находят себе оправдание.
Юля 15 августа, 2014 03:03
Ольга, я тоже очень люблю животных, практически не ем мясо, свинину так тем более. Но между выбором - остаться без детей, портить своё здоровье химией и потихоньку сходить с ума от этого или пройти лечение этим препаратом. Я выберу второе, думаю Вы тоже. Предложите альтернативную замену без химии, а может быть и что то лучше чем этот препарат, все будут только рады.
Юлиана 14 июня, 2014 10:39
Ольга, придите на мясной рынок, и высказывайте свой маразм продавцам мяса. А так же продолжайте в том же духе везде-в ресторанах, магазинах, в гостях где вам так же предложат кусок мяса!
А тем женщинам, кто сомневается в этом чудесном препарате, могу сказать только одно. Это на самом деле помогает. По крайней мере прошла даже эрозия после курса лечения. Врач был удивлен, направление на прижигание оказалось лишним. У знакомой в 42 года после совместного курса с овариамином в течение полугода наступила беременность, хотя врач сказал ей ждите климакс а не беременность! Но делать все нужно четко и курсами. Всем счастья и деток!
Ангел 18 апреля, 2014 09:26
я на овариуме два раза беременела.О нём много очень хороших отзывов
Татьяна 17 февраля, 2014 02:06
Когда проблемы с рождением ребенка,то все средства хороши!Можно и на свинюшек понадеяться!а про шашлычников-это прям в точку сказано!!!
дарья 04 января, 2014 09:21
Ольга, а как насчет того, что свинюшек и растят для того, чтобы их кушать? А что с ними еще делать-то? И кстати, учеными доказано, что органы свиньи наиболее близки человеку. Даже кровь переливают от свиньи человеку и она подходит. Есть люди, которым помогает данный препарат, так что не говорите, что это пережиток прошлого.
Виктория 07 февраля, 2012 02:54
Ольга, а мне вас жаль! вы отдаете предпочтение не женщинам которые не могут забеременнеть а свиньям! наверно их общество вам приятней) ну что ж..каждому свое)
Настя 06 мая, 2011 01:10
Ольга, для некоторых это шанс забеременеть - и думаю даже вы не променяли бы своего ребенка на пару тройку свиней! лучше к шашлычникам сходите и там высказывайтесь..
Ольга 26 апреля, 2011 11:20
Я являюсь членом Общества защиты животных и просто категорически не приемлю подобные препараты. Тем более что эффективность и очень и очень приблизительна. Насколько действительно это чудовищное сочетание может помочь человеку – это большой вопрос. А вот вреда животным они приносят много. Если бы не такие вот знахарские рецепты, то тысячи свиней были бы живы и здоровы. Считаю гомеопатию пережитком прошлого и средневековой дикостью. Жаль людей, которые ведутся на такое и тратят кучу денег на эти капли.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00