18+

ВСД?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
03 июня 16:59, 2011

Здравствуйте! У меня такой вопрос, однажды в конце января этого года я приехал домой и перед сном заметил что сильно звенит в ушах, после чего на следующий день после спорт зала были пред обморочные состояния и вообще я весь как то "Расклеился" сначала думали что что то не в порядке с шеей но там поставили диагноз 'Начальные признаки шейного остеохондроза' и в итоге врач невролог сказала что у меня нарушение вегетативной системы. В тот самый день когда я почувствовал звон в ушах я приехал домой от бабушки и в автобусе в котором я ехал произошла драка, я не скажу что это меня как то очень сильно задело но я был зол от несправедливости той ситуации хотя к драке отношения не имел. Могла ли эта ситуация вызвать такой сбой? И сколько по времени лечится эта ВСД?

Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 13:19, 2011

ВСД - это состояние которое характеризуется нарушением работы той части нервной системы, которая отвечает за регуляцию деятельности внутренних органов. Чаще всего данная патология возникает как результат длительного физического или нервнопсихического переутомления. Длительность данного состояния индивидуальна - в зависимости от эффективности проводимого лечения.

Сергей спрашивает:
04 июня 18:27, 2011

А может быть так что я не чувствую переутомления? Как физического так и умственного?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 22:10, 2011

В ряде случаев возможна временная мобилизация организма при которой появляется повышенная работоспособность не вызывающая усталости.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00