18+

Шум и звон в ушах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

света спрашивает:
07 ноября 18:58, 2011

Здравствуйте! Мне 35 лет у меня неврит слуховых нервов 3 степени. После родов шум и звон в ушах усилился.Подскажите пожалуйста, можно ли избавиться от шума и звона в ушах, существуют ли какие-то лекарственные препараты?спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 23:49, 2011

Описанные Вами симптомы указывают на то ,что у Вас произошло прогрессирование процесса. Вам необходимо срочно проконсультироваться у аудиолога или у ЛОРа. В условиях онлайн консультации мы, к сожалению, не можем подобрать Вам лечение потому, что оно должно быть строго индивидуально. Комплекс лечебных мероприятий должен быть направлен на приостановление и стабилизацию процесса, при этом должно учитываться состояние иммунной системы, ликвидированы все очаги хронической инфекции (кариозные зубы, синусит, пиелонефрит, тонзиллит, аднексит). В лечении неврита слухового нерва используется как системные мероприятия , так и комплекс эффективных физиопроцедур. Больше информации о неврите Вы сможете прочитать в цикле статей Неврит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00