18+

звон в ушах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
17 октября 10:25, 2011

скажите ещё пожалуйста отчего звенит шумит в ушах?
у меня уже как неделю продолжается это всё...
почему?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 23:42, 2011

Определить достоверно в рамках интернет консультации причну звона в ушах невозможно - существует множество причин данному явлению:
1. заболевание внутреннего уха
2. поражение слухового нерва
3. нарушение кровообращения головного мозга
4. психические нарушения
Для диагностики данного состояния необходима в первую очередь личная консультация ЛОР врача. О возможных причинах зрона в ушах читайте в соответствующих статьях подробнее пройдя по ссылке.

Анастасия комментирует:
12 февраля 21:06, 2012

здравствуйте...
мне 16 лет.летом сделали операцию.удалили всю щитовидку полностью.
после операции я болела простудным заболеванием.просто простыла ничего серьёзного.
у меня уже 4 месяца звенит в ушах.я ходила к ЛОР-врачу...она сказала серные пробки.я капала дома перекисью водорода с трудом..очень боялась..
потом мне промыли..но промыли както странно...мне промыли.а потом будто опять затянулось чемто...но мне в тот момент очень сильно закружилась голова!!и нашатырь стали быстро искать..вобщем чуть в обморок не упала..
звон не прекращался хоть и стал чуть меньше.но тут тоже вопрос.не знаю почему меньше.оттого что промыли или потому что я стала пить кофе.а оно там вроде как расширяет сосуды.у меня вегето-сосудистая дистония плюс ко всему...
так вот.снова я пошла к лор-врачу.она меня направила на аудиофилию какуюто...завтра пойду...ну а что она мне покажет?
я думаю что мне надуло..застудила..а может после простуды насморк не вылечила до конца..а может изза сосудов...а может потому что наушники часто слушаю и на дискотеки бегаю с братом...
скажите пожалуйста...почему у меня так голова закружилась то после промывания..???после первого уха и после второга тоже было такое....
и что же с моими ушами???

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 февраля 20:51, 2012

Головокружение можно связать с резким перепадом давления в среднем ухе в процессе процедуры промывания наружного слухового прохода.
Исходя из предоставленное Вами информации определить причину звона в ушах в рамках интернет консультации нет возможности - необходимо проведение специализированного обследования, консультации ЛОР врач и невропатолога.
Громкое прослушивание музыки в наушниках может приводить к появлению звона в ушах, потому необходимо на некоторое время отказаться от громкой музыки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00