18+

сильное головокружение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

артем спрашивает:
26 сентября 01:05, 2011

Добрый день! Мне 40 лет, в последние полгода несколько раз в месяц возникает внезапное сильное головокружение. Оно не связано с переменой положения тела, иногда возникает когда просто спокойно сижу на стуле. Сначала - закладывает уши, потом звон в ушах и через несколько минут все вокруг начинает кружиться. Не могу сидеть и стоять, приходиться лечь . Длится такой приступ около часа, бывает рвота, но чаще - просто тошнит. Ни голова ни сердце при этом не болит. Если во время такого приступа пытаюсь двигаться, вращение усиливается. Не подскажете - что это может быть и куда обратиться? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 19:50, 2011

Скажите пожалуйста, измеряли ли Вы уровень артериального давления в период подобных приступов, если да, то каковы результаты этих измерений?

артем комментирует:
26 сентября 20:53, 2011

да, давление был о почти нормальное 130 на 90

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 сентября 21:00, 2011

В таком случае, начать обследование нужно с осмотра невролога. Возможно, причиной такого головокружения являются нарушение кровоснабжения головного мозга. Потребуется пройти ЭЭГ и допплер сосудов головного мозга, для более точной диагностики.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00