18+

температура!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лиана спрашивает:
18 октября 13:38, 2014

Здравствуйте,мне 21 год,вот уже 6 месяцов скачет температура от 36,6 до 37,3 . самочувствие нормальное.В мае ( тогда еще не было температуры ) я ходила к гинекологу, так как в середине цикла были выделения с кровью. Гинеколог сказала, что есть легкий восполительный процесс слизистой матки, назначила диклофенак ( 1 инъекция,в / м 3 дня ) и норколут ( 10 дней по 1т. ) Симптомы все прекратились сразу же, крове больше не было.После этого в июне я приболела, была температура, боль в горле, потом вроде выздоровела, а температура начела держаться до 37,2, но при этом нечего не беспокоит, самочувствие нормальное.Была у терапевта, она объяснила, что может от стресса держаться температура, назначила афобазол, но температура не прошла.И вот в сентябре я ходила к гинекологу, сдала мазок на микр.исслед. там ЭПИТЕЛЕЙ шейка матки-мало, влагалища-мало. ЛЕЙКОЦИТЫ шейка матки -60-80, влагалище-40-60, ЭРИТРОЦИТЫ отс.,отс.,МИКРОФЛОРА-мелкие палочки, ед.кокки, ТРИХОМОНАДЫ-не об.не об. ГОНОКОККИ-не об.,необ.,ГРИБЫ-не об,,не об.,еще сдала анализ на ПЦР Chlamydia trachomatia-не обнаружен, Mycoplasma hominis-не обнаружен, Ur.parvum - обнаружен, Ur.urealyticum-не обнаружен.И еще узи :форма матки -ровная, контуры-четкие, размер-длинна 46мм, толщина 39мм, ширина 42мм, строение миометрия-не изменено, полость матки 11мм неоднородные с анэхогенными компонентами d = 8 и 7мм.Назначили диклофенак ( в/м 3 дня по 1 инъекция, через день и макропен 3 табл в день и свечи нистатин. ) Мне объяснили, что температура могла держаться от этого и сказали, что через 3 дня температура уже должна нормолизоваться, но этого не произошло в добавок у меня задержка была, хотя всегда приходили вовремя! И на 6 день приема макропена я пошла к гинекологу.Назначили норколут для того,что бы вызвать месячные.И Сдала общий анализ крови и посев отделяемого мпо на микрофлору и чувст.к антиб. В результатах посева-рост бактерий отсутствует, а в крове ( напишу только то что не попадает в норму ) гемоглобин -102. Средний объем эритроцитов ( mcv ) - 78,1, среднее содержание гемоглобина ( mch ) - 23,1 средняя концентрация гемоглобина ( mchc ) - 296, индекс распределения эритроцитов ( rdw-cv ) - 16,5 нейтрофилы ( neut ) abs -5,81. И еще я сдала на ферретин-3,3Гинеколог сказала,что восполения нет,еще раз сдала мазок на микр.исслед. Вчера месячные пришли,но скудные и было пару сгустков.И температура не подеималвсь выше 37.А сегодня ходила к терапевту она сказала дефецит железа и назначила Амиксин и Сорбифер дугулус.И я просто в замешательстве,не понимаю почему же температура не спадает.Терапевт зацепилась за то,что в мазке лейкоциты высокие,но в посеве же нет нечего,вообще не понимаю.На что еще можно сдавать анализ?И может ли просто от дефецита железо держаться температура?И еще очень выподают волосы,а больше не каких симптомов и болей нет,самочувствие нормальное.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 17:31, 2014

Согласно результату мазка у Вас наблюдается воспалительный процесс - кольпит в сочетании цервицитом, поэтому в данном случае требуется пройти курс лечения. Согласно анализу крови у Вас есть железодефицитная анемия, которая может быть причиной имеющихся у Вас жалоб. Также рекомендуем Вам сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (нарушение функции щитовидной железы может быть причиной нарушений менструального цикла), а также сдать анализ крови на половые гормоны, после чего лично проконсультироваться с врачом эндокринологом для проведения осмотра и назначения при необходимости курса лечения. Лечение анемии Вам следует продолжать.

Лиана комментирует:
19 октября 17:40, 2014

Сегодня пришел результат микр.исслед там: эпителей:шейки матки-8-10?влагалища-10-15, эритроциты-нет,нет,лейкоциты - шейка матки-15-20,влагалища-10-15,микрофлора-полиморфная кокко-бацилярная грамоположитьная и грамотрицательная,мазок из уретры эпителей6-8,эритроциты-нет, лейкоциты - 1-2, микрофлора-полиморфная кокко-бацилярная грамоположитьная и грамотрицательная ,что это значит?а в посеве же нет нечего.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 октября 09:57, 2014

Данное заключение означает, что у Вам есть дисбиоз влагалища и Вам требуется лечение. Рекомендуем Вам лично посетить врача гинеколога для проведения осмотра и назначения адекватного курса лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00