18+

Кашель, температура до 38.3, насморка и болей в горле нет. Что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
29 декабря 02:03, 2010

Ситуация такая:
Женщина, 27 лет. 4 дня назад легкое першение в горле и из-за этого - покашливание. Полоскала горло ОКИ, начала пить амиксин и клюквенный морс. Температура была не выше 37.5. На третий день температура к вечеру резко повысилась до 38.3. Горло не болит, но чувствуется "обложенность", кашель сухой или с небольшим отделимым, в носу горячо иногда. Температура снижается Панадолом, но потом опять до 38.3. Звонила в скорую по ДМС, врач заочно посоветовал лечение аугментином. Уже 2 дня начала пить аугментин, продолжаю пить амиксин, полоскать горло ОКИ. Кашель не проходит, обложенность чувствуется, температура не падает. Что это может быть (участковый врач сказала, что это ОРЗ + увеличены миндалины)? Как продолжать лечение? Можно ли ехать в отпуск в теплую страну, но не купаться там?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 10:07, 2010

В Вашем случае нужно обязательно сдать общий анализ крови и сделать обзорную рентгенографию грудной клетки, только после этого можно будет назначать лечение и говорить о прогнозах. В том случае, если у Вас нет аллергии на йод, можно обработать горло раствором Люголя.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00