18+

Расшифровка мазка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
23 октября 17:19, 2014

Мне 18, половая жизнь началась 1,5 года назад.
Пару месяцев назад была у гинеколога, сказали, мазок плохой, но не сказали чем и насколько. Симптомы: белые выделения с различным запахом (чаще всего - с молочным), с небольшими пузырьками воздуха. Длится это около года, дискомфорта не создает.
В анализе указано: лейкоцитов в шейке матки - 1/4, в уретре - 1/3.
Епителиальные клетки - написано неясно, может "зиоя" или "змое"?!
Микрофлора - "пал/ко?" - опять же, не могу разобрать.
По описаниям в интернете подозреваю гарднереллез.
Помогите, пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 11:39, 2014

Учитывая имеющиеся у Вас жалобы, не исключено, что в данном случае есть половая инфекция, поэтому рекомендуем Вам сдать мазок методом ПЦР на гарднереллез, уреаплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз и после получения результата лично посетить лечащего врача гинеколога для проведения осмотра и назначения адекватного курса лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00