18+

Проблемы с сердцем, дыханием, мутная голова?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Kate спрашивает:
01 сентября 12:32, 2012

Здравствуйте. Решила проконсультироваться по такому вопросу... В начале июля у меня случился странный сердечный приступ. Т.е. сидела за компьютером и вдруг резко чтото в районе сердца-желудка перевернулось и сердце стало очень сильно и быстро биться, стало нехватать воздуха. Вызвали скорую, сделали экг посмотрели все нормально-только тахикардия, дали выпить корвалол лечь успокоится. После этого ночью не могла спать, постоянно сердце начинало быстро биться, перехватывать дыхание, болеть слева под ключицей и где-то в этой области, температура держалась около 37 и 2 неделю, давление всегда нормальное 120 на 80 или 110 на 70, бывало 90 на 60 и 130 на 90 но этоо иногда. Сходила к кардиологу сделали узи - пролапс и лишняя хордочка, в общем ничего страшного. Выписали пропить магний, афобазол. После того как пропила это все гдето 3 недели началась мутная голова, просто не могла нормально встать с постели, сразу голова кружилась, странное ощущение что потолок давит на голову.. вобщем целыми днями валялась на кровати. Беспокоили расстройства желудка переодические, один раз даже рези были в области печени и живота в целом.
Сейчас голова иногда мутная, беспокоят иногда боли под левой ключицей и в левой руке просто тупо ноющая боль в разных местах, начались проблемы с дыханием, такое ощущение что не могу нормально выдохнуть иногда. начинается это все в рандомных случаях.. то в метро, то сидя за компом, всегда по разному. ночью иногда не могу заснуть изза того что как-то сложно дышится. Скажите что это может быть и к кому мне обратится?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 сентября 17:02, 2012

В том случае, если органической патологии сердца не было выявлено, необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом, т.к.нарушение гормональной функции щитовидной железы может приводить к появлению вышеописанных симптомов. Только после проведения личного осмотра и обследования: Кровь на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, холтеровское мониторирование сердца, будет выставлен точный диагноз и при необходимости назначено адекватное лечение. Подробнее о причинах появления болей в сердце и затруднение дыхания читайте перейдя по ссылке: Боль в груди и под лопаткой.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00