18+

Стрептодермия,дерматит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
10 мая 15:57, 2011

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Уже посетила 5 дерматологов,а улутшений мало.У меня была по словам врача - стрептодермия на указательном пальце.,которая начала развиваться и стала распространяться по тыльной стороне руки.сказали что єто уже что то типа дерматита.Это уже полтора месяца все.На пальце уже просто рана мокрая...печет жутко и чешеться...местами подсыхает,но потом опять мокнет,назначили много всего.Последнее - повязки с Хлоргексидином,мазь Лоринден С,паста Лассара......Но также сказали что надо попить антибиотики.Проблема в том что у меня грудной ребенок и пить все подряд я не могу.прописали Амоксиклав 7 дней.Подскажите нужен ли он?И возможно ли заменить его таким что возможен при грудном вскармливании???
Мне 25 лет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 19:23, 2011

Вам обязательно нужно пройти антибактериальное лечение, в том случае, если по результатам мазка с поверхности раны и анализа крови, установлено инфекционное происхождение дерматита. В противном случае, Вы можете заразить этой инфекцией своего ребенка. На время лечения, грудное вскармливание нужно будет прекратить - перейти на искусственное. Молоко нужно будет сцеживать полностью и выливать - для сохранения лактации.

Наталия спрашивает:
10 мая 21:07, 2011

Анализов я не сдавала.глядя на рану говорили что это.а можно ли как то заменить эти таблетки?И какие анализы нужно сдать???Сил нет терпеть.и за ребенка боюсь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 22:20, 2011

Антибиотиков, разрешенных к применению при лактации нет, попадая в молоко, любой из них может вызвать дисбактериоз у ребенка. Обычно, для определения инфекции берется мазок-отпечаток с раневой поверхности. Проходить обследование лучше всего в кожно-венерологическом диспансере по месту жительства.

Наталия спрашивает:
10 мая 22:52, 2011

пасибо.у меня ничего там не брали.так назначии кучу всего:(что делать не знаю.и сказали руки не мочить...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 23:40, 2011

Рекомендуется сдать бактериальный посев с пораженной поверхности, для определения возбудителя. После получения результатов обследования проконсультируйтесь с врачом дерматологом для назначения корректного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00