18+

Полиартрит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
20 декабря 12:16, 2012

Здравствуйте, у моей мамы ( 56 лет) было 2 ангины подряд, после этого стали сильно болеть колени, стопы,руки особенно кисти, они очень распухли, отекли, ходить практически не могла, руки ничего не держали.Врач поставил диагноз - ревматоидный полиартрит( сердце, легкие, почки в норме) были поставлены две блокады в колено и кисть, лечение- амоксиклав, найз, мовалис сначала уколы, затем таблетки, метипред. Мама все это пропила и проколола как назначил врач 20 дней. Ей стало намного лучше: боли и отеки почти прошли, бывает небольшая скованность без боли, она ходит, все делает опять сама, но остались небольшие отеки на одной стопе и на одной кисти, врач сказала что это нормально приходите через 3 месяца на повторные анализы. Как Вы думаете нужно ей что то принимать еще чтоб снять отеки , и для поддержки такого состояния, а то она живет в постоянном страхе что эти боли могут вернуться

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 декабря 13:40, 2012

В описываемой Вами ситуации, необходимо строго соблюдать назначения врача - если лечащий врач не назначил дополнительного лечения, самостоятельно принимать какие-либо препараты не нужно. На область воспаленных суставов, можно наносить мазь Траумель С - она будет способствовать рассасыванию отеков и поможет снять воспаление. Более подробно о диагностике и лечении артритов различного происхождения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Артрит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00