18+

Ревматоидный артрит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

лиля спрашивает:
25 февраля 13:46, 2014

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать - относится ли повышение давления к побочным эффектам от уколов Эмбреля - биологики, как называют...
Молодому человеку 30 лет, прошел курс лечения кортизоном, теперь один раз в месяц - укол Эмбреля.
Давление 149/97 в среднем держится вот уже больше месяца...пульс 90-96, еще и встает в 7 утра на учебу, а возвращается в 5, 6 вечера...Может быть, при РА очень большая нагрузка? учится на архитектора, занятия в помещении. Какие сдать анализы, что проверить в организме...как снизить давление без таблеток?
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 23:36, 2014

Препарат Энбрел является противовоспалительным средством, среди побочных эффектов которого есть и повышение артериального давления. Если повышение давления связано с приемом данного медикамента, то его следует отменить после консультации с лечащим врачом. Если же артериальное давление повышалось и до приема данного препарата, то следует проконсультироваться с врачом кардиологом для проведения осмотра и назначения адекватного лечения. При наличии ревматоидного артрита желательно соблюдать щадящий режим, избегая выраженных нагрузок и переутомления. Об этом подробнее читайте в разделе: Ревматоидный артрит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00