18+

Почему задержка месячных может быть у девственницы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катя спрашивает:
17 октября 19:31, 2013

Почему задержка менструации может быть у девственницы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 19:38, 2013

Если девушка-девственница связывает задержку месячных с возможной беременностью, то это является поводом к более подробному и деликатному расспросу о ее интимной жизни. Дело в том, что в медицинской литературе описаны случаи наступления беременности у девственниц, наружные половые органы которых контактировали со спермой, но при этом отсутствовало проникновение пениса во влагалище. Это означает, что девушка могла заниматься петтингом, доводя мужчину до оргазма. Выделившаяся в результате этого сперма могла случайно попадать на наружные половые органы, а оттуда во влагалище. Следствием попадания небольшого количества спермы является наступление беременности. Такие случаи описаны в литературе, поэтому их стоит иметь в виду, выясняя причину задержки у девственницы, особенно если девушка сексуально притягательна и активна.

Если беременность у девственницы полностью исключена, то причиной задержки месячных могут быть следующие причины:

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00